Как подключить 2 телевизора к 1 спутниковой антене если имеется только 1 TV тюнер ?

Иван Краскин Мастер (2406), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41156) 6 лет назад
Если эти телевизоры поддерживают стандарт DVB S2 ( DVB S ) их можно напрямую подключить к спутниковой тарелке. Но на тарелке должен быть установлен вот такой конвертер с двумя выходами http://www.antenna.com.ru/cat_shower.php?p=3406 Показывать они в этом случае будут разные картинки . И только каналы без кодировки ( FTA ) Если стоит задача наладить приём кодированных каналов, то надо использовать ресиверы поддерживаюшие кардшаринг. При этом оплачивается только одна карточка доступа. Просто один ресивер посылает сигнал на раскодировку другому ресиверу ( другим ресиверам ). Вот тогда эти два телевизора будут показывать разные картинки.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кардшаринг
Сергей Николаевич ПетровПросветленный (41156) 6 лет назад
Вот такой ресивер поддерживает кардшаринг
skywayhd.ru/skyway-classic-4-ci-plus.html
Подробнее тут
fortisclub.com/emulator-0.html о кардшаринге на SkyWay Classic 4
skyway-tm.ru/ поддержка спутниковых ресиверов SkyWay
skyway-tm.ru/Forum/viewtopic.php?f=106&t=893 учебник по ресиверам SkyWay
telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=47205 форум на Телеспутнике по SkyWay Classic 4
Остальные ответы
малой Мудрец (16387) 6 лет назад
Подключить можно, но показывать будет один канал
Владимир Искусственный Интеллект (339888) 6 лет назад
а как сейчас один из них подключен? в какой выход?
и какой у вас тюнер вообще?
Иван Краскин Мастер (2406) 6 лет назад
Спутниковая антенна потом кабелем к тюнеру, а после через "тюльпаны" к телевизору
Владимир Искусственный Интеллект (339888) можно разветвить AV -выход. разветвителей навалом. но во всей этой затее есть один МИНУС- на обоих телевизорах будит показывать одно и то же
Адам Мада Оракул (55914) 6 лет назад
будут одинаковые каналы показывать
Dmitry Искусственный Интеллект (581150) 6 лет назад
Без проблем, но одновременно на двух ТВ можно будет смотреть только один и тот же канал.

Либо менять ресивер на двухтюнерный, сейчас такие есть.
Бен Афлек Мастер (1385) 6 лет назад
Никак, разве что только один канал, одновременно на двух телевизорах. Нужно докупить еще один тюнер и смотреть телек без проблем.
Источник: http://gomel-sat.bz