Из какого растения получили аромат вьетнамские мази, рутбир и Орбит Лесные травы?

Daniel Z Мастер (2116), закрыт 6 лет назад
Хочу узнать, какое растение дает такой специфический аромат, который люди либо обожают (как я), либо люто ненавидят.
Лучший ответ
Анатолий Просветленный (22822) 6 лет назад
Среди компонентов вьетнамского бальзама "Золотая звезда" на первом месте обычно упоминается гвоздичное эфирное масло. Одна из разновидностей "Орбита" - "Корица с мятой" вроде бы называется - тоже на вкус напоминает данный бальзам. Коричное и мятное эфирные масла тоже в состав "Звёздочки" входят.
Так что вряд ли такой эффект даёт лишь одно растение.