ДОБРОГО ВРЕМЕНИ ! В Институте несколько ПК запитаны от UPS - и на некоторых только сетевые шнуры, а на некоторых кроме сетевых шнуров еще есть USB-кабель !..
На риснке изображен UPS - что это за белый USB-кабель ? -похожий на кабель USB-принтера, с одного конца стандартный USB-разьем идет в USB-порт компьютера, а второй втыкается в сам UPS, точно также как в USB-принтер Подскажите пожалуйста что это за кабель и для чего он нужен ?
Дополнен 7 лет назад
И еще пару разьемов на задней стенке, похожих на телефонные или сетевые - это что и зачем ?
Дополнен 7 лет назад
ВСЕ ПОНЯТНО ! ВСЕМ СПАСИБО И ВСЕГО ДОБРОГО ! УДАЧИ !
Кот Мару
а телефонные и сетевые порты - там типа фильтр, вдруг напряжение там появится лишнее. Спасет телефон\сетевую карту.
При отключении электроэнергии ПК и так выключится :)
LAUDAN
Это будет аварийное отключения, а программа произведёт стандартное завершение работы. Ну а чем чревато отключение компа без ИБП объяснять, думаю, не надо.
USB - для софта (например потушит комп через некоторое время после отключения питания) разъемы, похожие на телефонные - для защиты сетевого оборудования от скачков напряжения.
Защита сетевого оборудования (в том числе и модемов) - это хорошо !.. Только сетевая карта обычно стоит внутри компа или вообще встроена на плате - интересно каким образом происходит этот процесс и как, к примеру, происходит подключение внешнего сетевого оборудования ?
все просто. берешь кабель который идет от провайдера втыкаешь его в упс от упса уже туда куда тебе надо. Если молния херанула в крышу и пробила в камутатор провайдера (к примеру) то высокое напряжение которое побежит по кабелю к тебе в квартиру с намерениями поджарить твою сетевуху с мамкой или роутер, камутатор и т п. Не пройдет через упс.
В Институте несколько ПК запитаны от UPS - и на некоторых только сетевые шнуры, а на некоторых кроме сетевых шнуров еще есть USB-кабель !..
см. рисунок - https://cloud.mail.ru/public/HqC9/LwfEC5JTm
На риснке изображен UPS - что это за белый USB-кабель ? -похожий на кабель USB-принтера, с одного конца стандартный USB-разьем идет в USB-порт компьютера, а второй втыкается в сам UPS, точно также как в USB-принтер
Подскажите пожалуйста что это за кабель и для чего он нужен ?