Поиогите советом об увольнении.

Алия Галимуллина Знаток (450), закрыт 6 лет назад
Устроилась официально на работу в магазин "Монетка". После месяца работы и стрессовых ситуаций в ней, у меня стала болеть голова. Мрт показало глиоз. Сидеть на работе тяжело, не только физически, но уже и морально. Хочу написать заявление на увольнение, по собственному желанию из за состояния здоровья. Могу ли я уволится без отработки?
Лучший ответ
НикС Просветленный (22952) 6 лет назад
Алия,
1). Вы приняты на работу с испытательным сроком? Если испытательный срок не прошёл, то можно уволиться, предупредив работодателя за три дня.
"Трудовой кодекс РФ" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.05.2017)
Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
2). Взять листок временной нетрудоспособности. Период нетрудоспособности по больничному листу входит в "отработку" при увольнении.
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (246678) 6 лет назад
Возьмите больничный.
Алия ГалимуллинаЗнаток (450) 6 лет назад
Если я возьму, потом опять возвращаться на эту работу, боюсь опять все заново начнется, 15 часов в день еще высидеть надо.
好奇的 Мудрец (19821) 6 лет назад
Вы имеете полное право сидя на больничном по телефону или по почте уведомить об увольнении. Чтобы меньше отрабатывать.
Лариса ЮрьевнаМыслитель (9810) 6 лет назад
По телефону? Вот это номер.... а потом уволят по статье....