Объясните, пожалуйста, как выполнять задания по композиции.

Маргарита Иванова Профи (516), закрыт 6 лет назад
Поступаю на дизайн, скоро экзамен по композиции. До этого я рисовала для себя, знаю некоторые основы, но терминами не владею и для меня не совсем понятны формулировки. Есть примеры заданий, которые будут, прошу вас помочь мне объяснить, что от меня требуется.

Задание 1: линейная зарисовка с натуры природной растительной формы; стилизация
(трансформация) ее элемента в декоративную форму (1-3 варианта). Ахроматическое (черно-белое
или черно-бело-серое решение).

Задание 2:
- поисковые композиционные колористические разработки (4-8 предварительных эскизов
не менее 5 х 5 см) на заданную тему;
- основной эскиз (не менее 20х20 см) абстрактной композиции с декоративной разработкой
на заданную тему, решенный в цвете
Лучший ответ
Ева Каталоне Мыслитель (5208) 6 лет назад
1: например рисунок дерева, как с натуры. Вам нужно его стилизовать в декоративной форме, упростить в детали, можно добавить извилистых линий, или напротив, прямых геометрических, это понятно?
2: дадут тему, например, полёт, вам нужно на эту тему придумать простые сюжеты из линий, фигур геометрических, в цвете, абстрактно.
Один из эскизов выбрать и более подробно нарисовать, детальнее.
Остальные ответы
Анна Донченко Знаток (365) 6 лет назад
по 1 вопросу: нужна натура. Дерево, условно говоря. Сначала вы ее рисуете линейно - как оно есть. Потом это же изображение рисуете декоративно - с четкими линиями, без полутонов. Погуглите, чем отличается станковая от декоративной живописи - и поймете разницу. И несколько вариантов декоративного вИдения этого дерева делаете. В чб и черно-бело-серой гамме.
Ша Знаток (386) 6 лет назад
в первом задании выбери растение и застилизуй его. во втором тебе дали тему и ты на ней сделай несколько простых зарисовок красками ( без карандаша или ручки), выбери который понравится и сделай более чёткое изображение.