Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Да, Двадцать Первое Июня. А у кого-то (+++)

Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197), закрыт 6 лет назад
(+++) А у кого-то, кроме меня, просыпается именно в эту Ночь Летнего Солнцестояния нечто вроде генетической памяти, или как там оно называется по-научному?
Лучший ответ
Максим Хохлов Знаток (252) 6 лет назад
"Хз"
SunИскусственный Интеллект (114731) 6 лет назад
не хотел бы я быть на месте автора за такой ответ
Остальные ответы
Sun Искусственный Интеллект (114731) 6 лет назад
21 июня - летнее Солнцестояние, Великий праздник в Колесе Года, торжество Света и Жизни. День, когда на землю опускается Самая Короткая Ночь в Году, связан с множеством легенд, Ритуалов и Магических практик... Летнее Солнцестояние принадлежит к когорте тех дат, во время которых творится самое Сильное Волшебство и открываются двери между мирами.. Просыпается генетическая память-она же родовая, она же-"коллективное бессознательное", она же (Юнг) -это опыт предков человека, представленный нервными структурами головного мозга. Генетическая память определяется информацией, которая хранится в генотипе, соответственно, она передается по наследству. В данном случае основным механизмом запоминания являются некоторые мутации и, как следствие, изменения генных структур. Генетическая память человека отличается тем, что на нее нельзя оказать влияние через обучение и воспитательный процесс. В ней хранится практически весь - «архив» жизни конкретного человека. Более того, отражено все на клеточном уровне: какими мы были в детстве и какими в юности, какой облик приобрели в зрелости и какой стала внешность в старости. На сегодняшний день известно, что малыш, находясь в стадии внутриутробного развития, около 60 процентов времени видит сновидения. С точки зрения С. П. Расторгуева, именно так проявляется генетическая память, а мозг ее считывает, и тем самым происходит своеобразное обучение. от одной клетки и заканчивая появлением на свет. В результате этого записывается и хранится вся память предков. Подтверждением данной теории выступает навык плавания, которым обладает каждый новорожденный, но который утрачивается после месяца жизни. Проще говоря, дети рождаются, имея полный арсенал необходимых знаний, которые бережно сохранились, пройдя путь эволюции в генетической памяти. Таким образом, генетическая память - способность человека помнить то, чего не было в его непосредственном опыте. Энергетический потенциал генной памяти нашел свое подтверждение в медицинской и психотерапевтической практике при использовании методик гипноза, аутотренинга и разнообразных медитативных практик. Все остальное за меня сказано тут http://www.psychologies.ru/glossary/15/pamyat-geneticheskaya/
док. Chaos Гуру (3052) 6 лет назад
21 июня. Дежа Вю, у Вас?)
док. ChaosГуру (3052) 6 лет назад
Война и немцы?)
Имярек Бесфамильных Ученик (88) 6 лет назад
Канун дня рождения В Цоя - великого насильника и музыканта
valeevn Знаток (263) 6 лет назад
Точно точно! Лейтинант НКВД Кижеватов проснулся в 3 утра 22 июня... " Эх в баню бы... или ядрт мадрит с бабами погулять.."
Игорь Лихолетов Мудрец (16596) 6 лет назад
ЖЕНЕ ШЕПЧЕШЬ ПОЩУПАЙ И ОХИ ВЗДОХИ ЩАС Я СПУСКАЮ