А что такое отрицательное насыщение?

николай николаевич Мыслитель (7170), закрыт 6 лет назад
Это ща вот читаю http://www.studfiles.ru/preview/2824240/page:53/
Как я понял если напряжение на неинвертирующем входе компаратора больше чем на инвертирующем то компаратор включён и на выходе есть напряжение
А если на инветирующем входе больше напряжение чем на прямом то на выходе 0 да?
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (555012) 6 лет назад
Абсолютно верно. И не важно, двух полярное или одно. Пусть данный операционник питается однополярно 10V, а R3 нет (чтоб не "гудел").
Не инв [+]6V, инв [–]5V, вых 10V
[+]4V ; [–]5V, вых 0V
[+]2V ; [–]1V, вых 10V
[+]8,8V ; [–]8,9V, вых 0V
И. т. д...
[+] и [–] не полярность напряжения !! а входы - прямой и инверсный (с кружёчком). На каком входе больше (в абсолютном значении - туда и "отскочет" Uвых.
Так работает ОУ без ОС. И имей ввиду : R выхода у него стремится к нулю. Реально крайне низкое. Поэтому и говорят "разрядился на выход"
Остальные ответы
Xozter° Просветленный (25452) 6 лет назад
Это когда водка уже не лезет, а пить надо.
галина георгеевна Профи (994) 6 лет назад
один совет прежде чем лезть к компараторам разбериська ты с оу
Максим Кучинский Ученик (191) 6 лет назад
Никого не слушай! Собери схему, сделай лабу по теме, и всё поймешь! Это самый правильный и научный путь. Не отказывайся никогда от знаний, кажущихся "лишними".
StasOnИскусственный Интеллект (115121) 6 лет назад
Действительно, лучше экспериментов в реале ничего нет)
Максим Кучинский Ученик (191) Ну конечно! Если бы я сам это понял, в лучшие свои годы..
Pink Cube Просветленный (40223) 6 лет назад
Отрицательное может быть в схеме с двухполярным питанием, когда насыщение идет отрицательным напряжением относительно общего.