Напишите структурную формулу рибонуклеотида, содержащего остаток цитозина.

***** Знаток (278), на голосовании 6 лет назад
Напишите структурную формулу рибонуклеотида, содержащего остаток цитозина.
Назовите его. Укажите характер связей между структурными компонентами в
молекуле рибонуклеотида
Голосование за лучший ответ
Rua Via (Звезда Удачи) Ученик (220) 6 лет назад
C — Ц: Цитозин
Формула: C4H5N3O
Систематическое наименование - 4-аминопиримидин-2(1H)-он
Во время репликации и транскрипции по принципу комплементарности образует три водородных связи с гуанином.