Решил помочь другу с компьютером... поменяли видеокарты и...

TRECER Ученик (198), закрыт 6 лет назад
Всем привет! Ребят у меня такая проблема. Друг попросил проверить его системник суть проблемы была в том что не реагировал монитор на включение компьютера. принесли его ко мне разобрали мои и его. Разменял видеокарты не у него не заработало с моей видеокартой и так же у меня с его видюхой.... Разменял обратно моя заработала сигнал пошел он включился... Меняемся снова не включились оба... После возврата получилась такая поразительная вещей я вставив себе свою видеокарту а он свою... У него среагировал и заработал а мой теперь не реагирует так же как и у него вначале.... Что же могло произойти. За ранее спасибо!
Дополнен 6 лет назад
И ещё момент раньше при запуске было мигание не долгое после запуска секунды через 4....А сейчас даже с моей видеокартой пищит секунд через 10-15 и звук немного другой одни длинный два коротких.... И без видеокарты такой же звук и пробовал другие видеокарты результат такой же
Дополнен 6 лет назад
Друзья я пробовал и с оперативной замены и свою и чужую видюхой ставить и батарейку вытаскивал... Без оперативной карты звук меняется биосферы реагирует....
Лучший ответ
Антонина Мельникова Профи (573) 6 лет назад
При смене оборудования, могут криво вставать драйвера! Вариант первый, переустановить драйвер, вариант второй, потереть ластиком контакты платы и протереть спиртом.... Ну и конечно проверить надежность соединений проводов..
Вовчик КрасюковУченик (211) 6 лет назад
( При смене оборудования, могут криво вставать драйвера!)
Господи не смеши людей... VGA встроенный тебе зачем?
Сейчас бы на минкулярке протирать спиртом... насоветуете потом выкидывают... драйвера также обеспечивают полную стабильную и правильную робота способность вашего оборудование, и при смене этого самого оборудования "вставать драйвера криво!" НЕ КАК НЕ МОГУТ!!! Может произойти только конфликт из-за ризницы в них!
Остальные ответы
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) 6 лет назад
не контачит в слоте, не подключено доппитание. не сброшен биос батарейкой.
Sadness Мудрец (16035) 6 лет назад
Попробуй батарейку биоса ковырнуть. Минут через 10 собирай все обратно.
Если не прокатит, разбери комп полностью. И потихоньку добавляй комплектующие (подключил, включил, выключил. Следующую..). Пускай заново определяет все. Бывает, подглючивает временами. Особенно если видеокарты разные (джифорс и радеоны)
TRECERУченик (198) 6 лет назад
И ещё момент раньше при запуске было мигание не долгое после запуска секунды через 4....А сейчас даже с моей видеокартой пищит секунд через 10-15 и звук немного другой одни длинный два коротких....
Sadness Мудрец (16035) А) вполне вероятно что на видюшку ругается Б) попробуй с оперативкой поиграться, и из-за нее бывает В) если не помогло, возможна беда на материнке. Если конденсаторы разбухшие (по цепи питания) - не к добру это
RAVEN Оракул (62471) 6 лет назад
Писк (звуковой сигнал) издаёт Биос. Видюху заменили, а настройки в БИОСе остались на другую карту. Естесно компу это не "нравится", вот и пищит. Вставить свою видюху, вытащить батарейку - сбросятся настройки БИОСа на заводские. А потом запустить комп. По идее должно получится и заработать.
Вовчик Красюков Ученик (211) 6 лет назад
Сбрасывай и тут и там
Вовчик КрасюковУченик (211) 6 лет назад
Биос,
TRECER Ученик (198) Каким образом?
Slava m Искусственный Интеллект (174363) 6 лет назад
Плохо вставили
TRECERУченик (198) 6 лет назад
Тебе лишь бы написать?
А как еще такой уровень зарабатывается? В основном так, печально.
вера рачук Мыслитель (9997) 6 лет назад
да у него северный мост полетел. временное включение возможно.. потом вообще перестанет включатся. а по перестановке твоя не работала -это не контачило.... туда сюда переставлять это ж надо.))) надо прогреть видюху минуту!!! паяльником и каплей олова и заменить термопасту. потом поставить дополнительный кулер-после такой операции обязательно.!!!
Defalt Gamer Гуру (2836) 6 лет назад
Сбрось биос, если не поможет прогрей видеокарту
Николай Федяев Мастер (1505) 6 лет назад
Монитор нужно в разъем видеокарты пихать, а не в матку
Федор Трескин Гуру (2692) 6 лет назад
Как видимо компы то древние, уже шалят порты, у меня то память перемкнет, то видяха,
Жду не дождусь когда посылочка доедет с i7 +1 1070
ExynosOfficial Профи (611) 6 лет назад
Слоты почисти от пыли и контакты на видяхе + сбрось батарейкой биос.