Скажите пож чтобы я понял. Теория струн Хти струны находятся в частицах??

Яндекс Гуглиевич Ученик (13), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
✔ Саша Спилберг Гуру (4176) 6 лет назад
Главная особенность этих частиц в том, что они имеют не замкнутую геометрию, т. е. они подобны узлам огромной трехмерной "рыбацкой сети",.. и все атомы, частицы или молекулы являются просто структурной конфигурацией этих частиц...
Иван ФедоровПросветленный (41627) 6 лет назад
Только слово "частица" (в контексте "этих частиц") тут уже не уместно. У этих объектов мало общего с классическими частицами.
Остальные ответы
золотое сердце Оракул (60958) 6 лет назад
Под "струнами" понимаются энергетические связи удерживающие эти частицы)
Иван ФедоровПросветленный (41627) 6 лет назад
Нет, это так. Теория струн предлагает иную интерпретацию.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126055) 6 лет назад
Существует множество теорий.. струн, эфиров и всяких темных материй.... Однако имеется иная суть.. Вокруг любого предмета, живого или мертвого есть магнитное поле, разница лишь в том что поле которое вокруг человека мы называем "биополе человека". Чтобы быстро понять и сообразить о чем пойдет речь, представьте себе магнит, который окунули в магнитную жидкость. Вы увидите нечто похожее на двух ежиков, которые будут над и под магнитиком. Вокруг любого тела на Земле существует точно такое же как Вы его называете "поле", только применительно к магниту Вы говорите "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорите "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорите "гравитационное поле"... Меняя его название Вы лишь привязываете его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Это поле, которое есть вокруг всех объектов это продолжение этих объектов. Поле это далее сливается с тем что Вы называете магнитным полем Земли, или гравитационным полем или гравитационной решеткой, или эфиром. Не важно как Вы это называете, важно что это все одно и тоже. Гравитационное, звуковое, торсионное, магнитное или электромагнитное, абсолютно не важно, важно что это все одно и то же, но просто имеющее разную силу, способ или место, где оно проявлено.

Или возьмем "теорию" квантовой механики...." Открыто" более 300 всевозможных и разных частиц... каким то косвенным образом.... но нет ни представления ни понимания и ни структуры никакой информации хоть об одной из этих 300 частиц... Их число продолжает увеличиваться... внося больше путаницы...

Теория динамической решетки эфира имеет ясный, понятный и главное - визуализированный объект изучения - эфирон. Из экспериментов ясно, что он способен менять свою структуру, масштаб, частоту вращения, направление вращения, длину, ширину.. Иными словами нет "разных 300 частиц", есть одна, но имеющая разные параметры, структуру и свойства... Например наука говорит: "при увеличении температуры скорость и вращение частиц увеличивается"... Когда мы повышаем температуру области эксперимента по визуализации эфиронов, то их скорость движения и частота вращения увеличиваются пропорционально повышению температуры. Иными словами все познается в сравнении, как гласит народная мудрость...
Главная особенность этих частиц в том, что они имеют не замкнутую геометрию, т. е. они подобны узлам огромной трехмерной "рыбацкой сети",.. и все атомы, частицы или молекулы являются просто структурной конфигурацией этих частиц...
Борис-животное Просветленный (29314) 6 лет назад
Не струн. а суперструн.. теория о том что наш мир 17-ти размерный, а условные суперструны - это особым образом организованные области пространства. позволяющие микрочастицам быть тем что они есть, и следовательно нашей Вселенной тоже.
Карен Гуюмджян Просветленный (24950) 6 лет назад
...хошь - энергия, хошь -17, хошь - 33...нет единой бесконечности - нет ничего... поэтому меня так звать...
HUB Мудрец (12032) 6 лет назад
Короче! Я почитал Стивена Хокинга и нифига не понял!
"Последние годы учёный занимается так называемой М-теорией или фундаментальной «теорией всего». Это синтетическая теория, призванная объединить и примирить все существующие теории и воззрения о мироздании и устройстве мира. «Теория всего» – одно из ответвлений теории струн, названное «теорией суперструн». Физикам-теоретикам приходится совершать умственные кульбиты в девяти пространственных и одном временном измерениях! Разумеется, М-теория претендует на истину в конечной инстанции. Ну что же, лучшие представители человечества ищут ответы на самые главные вопросы уже несколько тысячелетий, от Будды до Григория Перельмана. Возможно, Хокингу удастся наконец воскликнуть: «Я знаю, как устроено ВСЁ!»". Источник: https://ozero.ru/article/default/211/pyat-populyarnyh-teoriy-stivena-hokinga.html
Будем надеятся и ждать, что это "ВСЁ" станет для нас простым и доступным!
Krab BarkИскусственный Интеллект (281862) 6 лет назад
"Простым и доступным" это не может стать и никогда не будет.
Иван ФедоровПросветленный (41627) 6 лет назад
И, разумеется, ни одна естественнонаучная теория не претендует на истину в конечной инстанции, в том числе и M-теория - это лишь приближённая модель. На истину в конечной инстанции претендуют только религиозные догмы.
Пришелец Просветленный (39754) 6 лет назад
Струны - одномерные колеблющиеся нити - это как-бы сами фундаментальные частицы. Тип частицы зависит от характера колебаний струн.
Владимир Замятин Оракул (65120) 6 лет назад
Зачем вам это, если считаете это абсурдом?
Ну ладно, крайне упрощённо. То, что мы привыкли называть квантовой частицей, с точки зрения этой теории является струной, свёрнутой в тугое колечко.
максим алмазов Просветленный (29391) 6 лет назад
нет
LOLLLLМастер (1458) 6 лет назад
Да
максим алмазов Просветленный (29391) нет, сами струны это то что окружааеет.. и частицы, и античастицы
АЛЕКС Просветленный (24152) 6 лет назад
Вас серьёзно волнует это ?
Юрий Котик Ученик (240) 6 лет назад
ты пей кефир на ночь с солью