Что сказать маме?

Akura-archangel Мастер (1768), закрыт 6 лет назад
Мама раньше торговала с лотка молоком. У неё была подруга, которая торговала рыбой неподалёку. Потом у матери случился микроинсульт с частичной потерей кратковременной памяти. И она перестала торговать - начал работать я. Она работала в соседнем городе за 30 км отсюда. И я тоже езжу туда работать. Мама меня часто спрашивает, торгует ли её подруга том же месте, или уже нет. Я отвечаю что не знаю, потому что еду на работу слишком рано, а уезжаю слишком поздно, что бы застать её. Но потом она забывает и спрашивает вновь. Я понимаю, что "я не знаю" - не тот ответ который она хочет слышать, но не знаю правильного ибо небольшой знаток психологии. Подскажите пожалуйста, как мне ей отвечать: её подруга всё еще торгует или уже нет?
Дополнен 6 лет назад
Умники-шутники-лишьбычтонибудьответить идите мимо
Лучший ответ
Париж Просветленный (25681) 6 лет назад
Не бери грех на душу. Говори только правду. Даже если и несколько раз.
Остальные ответы
Вяземский Гений (69161) 6 лет назад
Поднять дело об убийстве молока.
Akura-archangelМастер (1768) 6 лет назад
юмор не уместен
Алексей Новальный Ученик (125) 6 лет назад
СКАЖИ ПРАВДУ. НАВАЛЬНЫЙ ЖУЛИК ВОР НЕ НАДО ГОЛОСОВАТЬ В 2018 ЗА НЕГО ХОРОШО
Лис ХитныйОракул (53037) 6 лет назад
откуда вы лезите.
даже на почту присылаете .
Akura-archangelМастер (1768) 6 лет назад
вы в своем уме?
Сергей АнтонГуру (3044) 6 лет назад
иди в очко
Лука Искусственный Интеллект (249135) 6 лет назад
Пофигу, чего ты ответишь, всё равно она забудет, и спросит тебя с ново, поэтому можешь говорить, что хочешь :))))
Ученик (91) 6 лет назад
молчи лучше-признак ума
Akura-archangelМастер (1768) 6 лет назад
о, гений - интеллектуал!
Юлия Ядрышникова (Мельникова) Знаток (486) 6 лет назад
Может ваша мама с удовольствием пообщается с подругой по телефону. Спросите у той женщины номер для мамы
Akura-archangelМастер (1768) 6 лет назад
Спасибо за хороший совет)
Alex Patagonez Ученик (114) 6 лет назад
Установите истину с подругой. Работает или нет? Возьмите контакт и каждый раз передавайте маме. Не забудьте предупредить подругу о состоянии матери.
Нет Оракул (75890) 6 лет назад
Порадуйте мать найдите подругу
Амина Милава Искусственный Интеллект (123593) 6 лет назад
Конечно - обязательно Найдите Любую информацию о подруге мамы- найдите хоть что нибудь - и вам будет легче и проще каждый день что то говорить и дополнять
Бабочка Искусственный Интеллект (250402) 6 лет назад
наверно там были тесные отношения, может быть доверие, и ей не хватает общения с ней... я бы встретилась с той женщиной
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111758) 6 лет назад
Если у неё потеря памяти, то, не важно. что Вы скажете. С другой же стороны, если память начала восстанавливаться, и, Ваша мама хочет видеть свою подругу, чтобы Вы попытались её разыскать. Может, память восстановится и Вам тоже больше помощи и пользы будет.
Источник: берегите себя и свою семью
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (145084) 6 лет назад
говори как есть...

но фраза "еду на работу слишком рано, а уезжаю слишком поздно" странная...
по этой фразе ты должен видеть ее подругу...
Воспалённый мозгПросветленный (43169) 6 лет назад
Эт да, девка странновата.
Akura-archangelМастер (1768) 6 лет назад
нет. она со своим лотком начинает (ла) торговать гораздо позже чем я могу это увидеть. а уезжает (ла) значительно раньше чем я заканчиваю работу.
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (145084) "а уезжает (ла) значительно раньше чем я заканчиваю работу" значит, когда ты работаешь, то можешь ее попроведовать...
Группа ОБ-АН-51 Ин.яз. ОГПУ Профи (690) 6 лет назад
Тут дали довольно дельные советы о том, что маме было неплохо бы пообщаться с подругой. Я думаю, что общение пойдет ей только на пользу. Да и положительные эмоции от радости помогут быстрее восстановиться.
Удачи вам! Поправляйтесь!
Dimio Просветленный (20529) 6 лет назад
Так вы можете же говорить как есть) не вижу в этом проблемы, попробуйте установить между ними связь. Хотя я так и не понял торгует ли она, а если да, то почему не интересуется вашей матерью сама?
кошкин сын Искусственный Интеллект (116569) 6 лет назад
Если маму интересует подруга-почему бы не узнать о ней побольше?
HUB Мудрец (12037) 6 лет назад
Приведи подругу к маме. Наговорятся вдоволь и вопрос отпадёт! Или маму отвези к подруге!
Злой Высший разум (11751068) 6 лет назад
Скажите как есть.. скажите что вы ее не встречаете, но люди говорят, что она торгует
АлАя ВиШнЯ Просветленный (38383) 6 лет назад
Скажи, что торгует и передаёт ей привет. Если будешь говорить, что не торгует, начнутся лишние расстройства и расспросы, почему не торгует, что с ней, где она.
✔ Саша Спилберг Гуру (4176) 6 лет назад
Или отвечай так же, или найди время и узнай про подругу
Эфа Высший разум (1670978) 6 лет назад
Странно что сама подруга мамы видя что торгуете Вы... не подошла и не спросила где Ваша мама.... А так, просто нужно действительно выяснить где сейчас эта подруга и рассказать маме, при этом подруге тоже нужно сказать что случилось с мамой.
Здоровья вам и вашей маме.
Akura-archangelМастер (1768) 6 лет назад
Нет, я не торгую - у меня другая работа, не в том месте.
Эфа Высший разум (1670978) а... во в чём дело всё...Ну если Вас не затруднит... узнайте про мамину подругу... ей сейчас нужно общение, нужны люди )