Почему думцы засуетились? ( см пояснение)

Сезаp Мастер (2077), закрыт 6 лет назад
Депутаты фракции КПРФ во главе с первым вице-спикером Иваном Мельниковым внесли в Госдуму законопроект о введении в России прогрессивной шкалы НДФЛ. Соответствующий документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

В законопроекте предлагается установить пониженную ставку НДФЛ 5% для лиц, имеющих доходы менее 100 тыс. рублей в год. При этом для лиц с доходами свыше 3 млн рублей в год предусматривается ввести повышенные ставки НДФЛ от 15 до 25%, для таких лиц вводится требование о ежегодном предоставлении налоговой декларации в налоговые органы. В настоящее время в РФ действует единая ставка НДФЛ - 13% со всех доходов налогоплательщиков независимо от уровня их доходов.
Лучший ответ
Юрий Гаврилюк Мудрец (18351) 6 лет назад
Платить больше придётся, вот и ёрзают!
Остальные ответы
Ольга D*** Мастер (2002) 6 лет назад
Только закон этот не пройдет - Кремль не пропустит
Goeiemorgen Просветленный (36614) 6 лет назад
Переживают за то что им придется нищенствовать и голодать.
Xzch Xrznch Оракул (59571) 6 лет назад
Народ обнищал в конец
. Мастер (1831) 6 лет назад
Депутаты Госдумы рассмотрят введение прогрессивных ставок по НДФЛ. Соответствующий законопроект № 205685-7 вносит изменения в главу 23 НК РФ

Годовой доход Ставка НДФЛ

до 100 000 руб. 5%

от 100 001 до 3 000 000 руб. 5000 . +13% с суммы свыше 100 000

от 3 000 001 до 10 000 000 руб. 382 000 . +18% с суммы свыше 3 000 000

Свыше 10 000 001 руб. 1 642 000 руб. + 25% с суммы более 10 млн
Ferenz List Просветленный (37855) 6 лет назад
Вообще-то КПРФ и СР всегда были за прогрессивную шкалу налога. Даже ЛДПР за прогрессивную. За плоскую только ЕдРо и.... наша хваленая несистемная "оппозиция".
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229179) 6 лет назад
Этот проект продвигают уже 25 лет. А воз и ныне там. Там и останется, пока эта шваль заседает в думе
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203795) 6 лет назад
Денег в бюджете мало. А этот закон-очередная попытка пополнить бюджет за счёт богатых, при этом снизив планку налога для бедных.
Я думаю этот закон либо не дойдёт до завершающей своей стадии обсуждения, либо выйдет в сильно купированном виде.
Для КПРФ (от КПРФ исходит инициатива) инициатива по этому закону-пиар беспройгрышный и популизм. Привет им от Ельцина-при нём в последний раз существовал в России прогрессивный налог))
сергей весерман Мыслитель (6643) 6 лет назад
На плитку Собянин не хватает
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103345) 6 лет назад
Популизм коммунистов. Никогда ничего не пройдёт, пока....
Вероника Искусственный Интеллект (427185) 6 лет назад
Давно пора вводить такой закон, но олигархи затормозят его.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 6 лет назад
А почему вы решили, что они "суетятся" ? Просто данный вопрос уже назрел...
Ванёк ***** Гуру (2926) 6 лет назад
Камуняки постоянно ЭТО вносят, так как типа они "ЗА БЕДНЫХ", а Единаросские СВИНЬИ постоянно БЛОКИРУЮТ, так как Обслуживают ОЛИГАРХОВ. Но и депутаты от КПРФ далеко НЕ БЕДНЫЕ. Так что, с их стороны это лишь ДЕШЕВЫЙ ПИАР, и больше НИЧЕГО !!!(((((((((
александр богданов Мыслитель (9467) 6 лет назад
У доброго министра здравохра официальная з/п 2000000 мес. Ну и что ей, страшно? Сворованное, налогом почему-то не облагается.
Игорь Мыслитель (5338) 6 лет назад
Ручная партия изображает свою пользу для народа, а сама сидит на его шее и кормится бюджетом. Понятно, что не пройдет... но эпотаж...
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
За денюшку свою болезныее, копеечку бояться
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) 6 лет назад
Это бесполезная инициатива. Коммунисты просто о себе напоминают.
Arzhang Div Просветленный (37668) 6 лет назад
Дума - это сборище сверхбогатых людей, которые защищают интересы сверхбогатых людей. Но коммунисты при этом хотят натянуть на свои отъевшиеся рожи маски защитников пролетариата. Причем всем понятно, что подобный ход - простая имитация полезного законотворчества, так как в реальности закон не пройдет. Ворюги не готовы делиться с народом, как бы тяжело народу не жилось.