Вы приходите в Компанию, Вас заставляют заполнить анкету Но зачем? Все же в резюме на сайте указано Я считаю - показуха

ОЛЬГА Иванова Ученик (21), закрыт 6 лет назад
показать, что они работают-ищут сотрудника Есть смысл или разворачиваться и уходить?
Лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83631) 6 лет назад
Резюме необходимо для того, чтобы взглянув на него, работодатель решил, необходимо ли соискателя приглашать на собеседование. соответствует ли его образование и стаж работы требованиям к вакансии. Дополнительные анкеты же заполняются далеко не на всех предприятиях, и могут содержать вопросы, не отраженные в резюме.
Остальные ответы
Скуперфильд Просветленный (21919) 6 лет назад
Потому, что резюме эти никто не читает. Да и пишут их под копирку, а вручную заполенная анкета позволит выявить хотя бы уровень грамотности, ведь автозамена не предусмотрена.
ОЛЬГА ИвановаУченик (21) 6 лет назад
смысл тогда резюме заполнять на сайте?
ОЛЬГА ИвановаУченик (21) 6 лет назад
может тогда в резюме на сайте указать общий период?
Фантом Просветленный (46837) 6 лет назад
Смысл прост. Работа это рабство. Раб должен быть послушным и исполнительным. Если вы еще до начала работы демонстрируете отсутствие лояльности, неподчинение, инициативу, то такой работник сразу же отсеится в мусорную корзину. Т. е., если хотите найти работу, выполняйте даже самые дебильные требования работодателя.
друк проэкта Мудрец (16056) 6 лет назад
в резюмы вэ можете утаить то, шо их интересует
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 6 лет назад
А вы поставьте себя на место кадровика, и попробуйте перелопатить вручную данные нескольких десятков (если не сотен) людей, которые не занесены в единую форму, а написаны в разном виде как бог на душу положит.

Анкета - это единая стандартизованная форма. Вот чего я действительно не понимаю - это того, что она до сих пор заполняется в бумажном виде, а не в электронном.