На чем делать интернет-магазин.

Алек Сабов Ученик (111), закрыт 6 лет назад
А что тут подскажут по электронной коммерции? Есть стойкое желание открыть интернет-магазин, именно магазина не сайт. (офлайн магазин есть) Уже более месяца изучаю даже не у кого заказать, а что заказывать. Требования вроде минимальные: удобный каталог, возможность оплаты, подключение доставки. Т. к. рекламу в начале не сильно рассматриваю, то настройки для яндекса и интеграция с маркетом очень нужны. Как я понял конструкторы и бесплатные движки это не всегда хорошо. Так в какую сторону смотреть?
Лучший ответ
А.Дурнев Ученик (182) 6 лет назад
Если уже точно решили что нужен интернет-магазин, то напишите для себя ответы на три вопроса:
ЧТО продавать, КОМУ продавать и КАК продавать.
Что продавать. Вы должны провести исследования, востребованы ли данные товары, насколько их стоимость отличается от конкурентной. Как открыть интернет-магазин с условиями гораздо лучше, чем у конкурентов? Какие выгоды имеют наибольшее значение для ваших клиентов? Каким образом они решают их проблему?

Кому продавать. Необходимо составить портрет потенциального покупателя: возраст, семейное положение, уровень доходов, регион проживания и работы, сфера деятельности, пол, потребности, проблемы и пр. На основании таких данных владелец бизнеса сможет максимально эффективно определить целевую аудиторию своего магазина, что позволит разработать УТП, рекламные кампании и коммерческие предложения, точно соответствующие потребностям целевой аудитории.

Как продавать. Какие механизмы использовать? Какие каналы привлечения клиентов наиболее предпочтительны для вашего проекта?

Что до инструмента, то наиболее простой в освоении движок Cs-cart. Понятный интерфейс, в коробке есть все что надо (на первый год точно), внедрение не дорогое.
Можно тут проконсультироваться https://mywebsupport.ru/web/
Остальные ответы
Грустный Пупсик Оракул (86195) 6 лет назад
именно магазина не сайт (интернет магазин) ---это как? )))))
интернет магазин это и есть сайт вообще то))))
на какое количество товаров рассчитываете?
можем создать вам магазин ))
Алек СабовУченик (111) 6 лет назад
Ну я к тому что не просто каталог, а нормальные фильтры, опции, интеграция с платежными системами и т. д.
Грустный Пупсик Оракул (86195) ну это и называется полноценный сайт-интернет магазин срок изготовления от 3 дней по цене от 10тыс - далее зависит от ваших пожеланий и ТЗ
moli Искусственный Интеллект (260187) 6 лет назад
ну и понятия у тебя....
продавай любой товар (на что способен и что способен продавать а сайт для того и создают что б продвигать товар... не сэкономишь на рекламе прогоришь в два счета... и учи учи что такое бизнес и свое дело
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144026) 6 лет назад
Загляни на сайт Корпорации "Сибирское здоровье".
Корпорация ИМЕЕТ СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ СЫРЬЕ
Корпорация ИМЕЕТ СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО (ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ)
Корпорация ИМЕЕТ СОБСТВЕННУЮ СЕТЬ ОФИСОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПРОДУКЦИИ по России и 40 странах Мира (Германия, США, Турция, Вьетнам, Франция, Украина,...)

Потому и называется КОРПОРАЦИЯ, что полный цикл: наука, производство, сбыт

фильм (один из фильмов Корпорации):
https://sibvaleo.tv/video/1990/

официальный сайт
https://ru.siberianhealth.com/ru/

ПОСМОТРИ КАК СДЕЛАН САЙТ
KimIV Гуру (3633) 6 лет назад
Самому написать как тут http://chipgu.ru/fm
OpinionГуру (3003) 6 лет назад
Диза уже устарела, а движок, как самописный понравился.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 6 лет назад
В законную, чтобы не нарушить, чтобы потом не пожалеть!
Opinion Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
Конструкторы, сервисы - вы правы, это муветон.
А вот про бесплатные движки - это вы зря так! Drupal довольно таки сильный движок для онлайн магазина с хорошим функционалом.
И ещё, что вам мешает обратиться к профессионалам?
Ведь если мне нужна печка, я лучше найму печника, чем буду сам, 2-3 месяца учить теорию кладки и замеса растворов, а потом криво-косо что-то сделаю, и оно будет много коптить и мало греть.
Хотя тут я понимаю срабатывает жадность - как так за что-то, что нельзя потрогать, нужно $500-1000 отдать?
Но посудите сами. За сколько он окупиться? И аренды не просит. И продавца не просит. И уборщицу не просит...
Мой совет - лучше к специалисту.
P.S. А вы хлеб сами себе печёте?
Иван Юрьевич - руководитель студии web-разработок: ICaR-Soft.ru
Антон КсавьеУченик (108) 6 лет назад
Ради просветления и созидания, друг мой.
Антон КсавьеУченик (108) 6 лет назад
По части расходов на сайт.

Они не намного меньше чем на магазин, если ты не можешь исправить элементарные косяки в коде. За сайтом нужно постоянно следить и с ним все время надо работать. Это не статуэтка (Да и ту, от пыли протирать надо), просто так он стоять не сможет.
Opinion Гуру (3003) В данном случае совсем не так. Повар - варит. Токарь детали точит. Водитель машину водит... Программисты сайты разрабатывают. А здесь человек уже имея материально-техническую базу для ведения бизнеса, полез в web-разработку. А знаете почему он туда полез? Да потому-что уже сделал звонки в компании и на Авито. В компаниях дорого для него (жаба ведь продавана давит), а на авито чайники пихают фуфел. Я в этом бизнесе уже лет 10... И вот даже моя картинка на эту тему. *
Антон Ксавье Ученик (108) 6 лет назад
То что я тебе скажу, не поможет. Но если вдруг ты готов немного вспомнить об учебных годах и почерпнуть новой информации, то скорее всего ты легко выберешь для себя идеальное решение.

Все эти Виксы и прочие конструкторы сайтов отпадают сразу. Они дырявые, их функционал до презрения скудный, их код ужасен и ни один из уважающих себя программистов программист (извините за тавтологию) не станет разбираться в их абракадабре даже за среднюю сумму вознаграждения.

Почитай про CMS, так как писать интернет-магазин на собственном движке - иррационально в принципе. Это не стоит того. Готовые CMS вроде WordPress, Jumla и прочего тебе должны подойти, но даже не пытайся хоть на секунду задуматься о том, что тебе не придется лезть в код.

Придется, при чем на протяжении всего процесса разработки и в процессе обслуживания сайта.

Да и вообще, сайт - прошлый век. Во времена когда интернет буквально захватили социальные сети открывать интернет-магазин на сайте стоит разве что корпорациям вроде Avon, Сибирское Здоровье, Самсунг, Sony, Steam и т. д. Обычный интернет магазин на сайте... Ну зачем?
OpinionГуру (3003) 6 лет назад
Как зачем? Торговать по регионам РФ.
Вы видели обороты интернет магазинов? Небольших, 2000-3000 товаров?
Вот поэтому сразу начнёте говорить обратное.
Согласен лишь в одном, что если товар\услуга однотипная, то лучше будет landing page, нежели такая махина, как интернет-магазин.
Вот пример такого сайта с высокой конверсией 4-5%
www.Auto.bk-24.ru
it-self.ru Гуру (4158) 6 лет назад
я бы сделал на WP eCommerce для wordpress, можно самому разобраться и потом редактировать
Наталья Александрова Знаток (465) 6 лет назад
официальный сайт
https://ru.siberianhealth.com/ru/

ПОСМОТРИ КАК СДЕЛАН САЙТ
Evgeny M. Высший разум (923172) 6 лет назад
.

Создать свой интернет-магазин, сейчас это совсем не так сложно, как многие думают.

Существуют бесплатные хостинги, где есть очень простые конструкторы для создания своего интернет-магазина, например, как вот этот хостинг, специально заточенный под создание интернет-магазинов.

Вообще-то, это платный хостинг, но у него имеется и бесплатный тариф. На бесплатном тарифе не нужно платить за создание сайта и поддержку его функционирования. А на платных тарифах Вам даются некоторые дополнительные вещи, которые, например, для моего начинающего интернет-магазина были совсем не нужными.

Эта площадка приспособлена, в основном, для создания интернет-магазинов. Поэтому даже на бесплатном тарифе там есть такие встроенные возможности, как создание каталога товаров с картинками товаров и создание формы приема заказов. Поэтому там можно очень быстро бесплатно создать свой интернет-магазин и тут же опробовать его в работе на холостых продажах без подключения сервиса приема платежей и без закупки товара. Если холостые продажи пойдут, то можно закупать товар и подключать сервис приемки платежей от покупателей.

При создании своего интернет-магазина, это очень важно, не создавать сразу огромный интернет-магазин за огромные деньги, на создание которого уйдет времени больше месяца или нескольких месяцев. Ведь бизнес может просто не получиться. Важно, очень быстро за 1-5 дней создать бесплатно или за минимальные деньги небольшой интернет-магазин, который тут же запустить в работу и посмотреть, как пойдут продажи.

Плюс к этому, площадка очень хорошо подходит для создания сайта-визитки, одностраничного лэндинга и своей фотогалереи на любую тематику.

Мне понравилось то, что эта площадка идеально подходит для пользователей, которые не знают HTML и которые никогда не создавали свои сайты.

И еще одна приятная вещь. Эта площадка существенно выделяется на фоне других подобных площадок. Вы можете в будущем без проблем перенести свой сайт на другой хостинг. Для этого там имеется возможность полностью скачать весь html-код Вашего сайта. На другом хостинге всё будет работать.

.

Если нужно что-то более крутое (но и по цене дорогое), то см. Платформа In-Sale. На этом конструкторе сидят многие очень известные интернет-магазины. Там есть такие фишки, как, например, подключение курьерской службы доставки товаров и другие.

.

Источник: Некоторые мифы и заблуждения начинающих владельцев интернет-магазинов

.
Гоша Лопух Профи (553) 6 лет назад
Чем бы вы не занялись, в любом случае вам потребуется раскрутка и реклама, ни один бизнес без этого не пойдет.
Вика Левтинова Ученик (205) 6 лет назад
Если у вас уже есть готовый магазин и база, то зачем выдумывать велосипед? Наоборот продвигайте его как офлайн так и в интернете с помощью всевозможной рекламы. Даже с помощью смс и емейл рассылки через сервис https://www.unisender.com/ так как люди сейчас все компьютеризированы и газет с объявлениями не читают, поэтому на много надежней рассылать информацию персонально!
Xperia Знаток (380) 6 лет назад
Если хотите заниматься веб-программированием то советовал бы начать с HTML&CSS. Научитесь создавать шаблоны, можете переходить к более сложным задачам. И так по чуть-чуть и станете хорошим программистом. Я кстати такой же как и Вы был года полтора назад, не знал "что и куда". Посоветую кстати видеокурсы, очень хорошо помогают усвоить информацию. Михаил Русаков автор, очень хорошо объясняет. Рекомендую.
ilismir Знаток (361) 6 лет назад
Если у Вас есть розничный магазин, то интернет магазин станет хорошим источником увеличения прибыли. Для успешности интернет магазина необходимо четко знать своего покупателя, его поведение, как он может искать Ваши товары и как принимает решение. Вопросов очень много. Рекомендую почитать статью и посмотреть видео [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Большинство всех вопросов раскрыто, имеется пошаговый план, думаю очень поможет при запуске. Так же можете скачать примеры шаблонов для удобства анализа конкурентов и покупателей.
Что касается технического задания то ничего сложного, и сверхестественного. Если возникнут вопросы то обращайтесь, с радостью отвечу. Помогу в разработке и проектировании интернет магазина.
По движкам конечно не самый главный вопрос, но все же не рекомендую WordPress и Joomla. Направьте свое внимание на достойные системы управления, такие как Opencart, Prestashop, Modx. Если хотите сильно переплачивать то смело берите Bitrix.
Марат Святин Ученик (112) 6 лет назад
Если вы хотите открыть интернет-магазин, то изначально нужно знать что вы хотите реализовывать. План же должен быть какой-то. У меня супругой магазин косметики и хочу предложить вам такой маркетинговый ход, как смс рассылка. Пользуюсь сервисом Арамба http://www.aramba.ru/ Ничего сложного нет, зато ваши покупатели будут всегда в курсе скидок, нового товара и других новостей. Также хороший способ привлечь и новых клиентов.