Помогите пожалуйста разобраться с реструктуризацией баланса по Грачеву А. В.

Наталья Гурова Знаток (275), закрыт 7 лет назад
ВА = 57423-Х, что означает Х? Как его рассчитать, если ВА это и есть 57423? После реструктуризации ВА = 28302.
Лучший ответ
Лика Мыслитель (8592) 7 лет назад
Ну, и сколько же нужно вычесть из 57423, чтобы получилось 28302 (после реструктуризации) ? ))) Это и есть ваш Х.
Валюта баланса у вас не меняется.
Что такое реструктуризация баланса, суть ее понимаете?)))
Наталья ГуроваЗнаток (275) 7 лет назад
В том и дело, что нет. С Х разобралась. Я понимаю что проводятся определенные манипуляции со статьями, но не понимаю как это объяснить.
ЛикаМыслитель (8592) 7 лет назад
Вам что конкретно непонятно?
Цель реструктцризации активов?
ЛикаМыслитель (8592) 7 лет назад
Реструктуризация проводится с целью улучшения показателей платежеспособности и ликвидности баланса, а также для улучшения структуры активов.
Ну, например, может ли у производственного предприятия с круглогодичным циклом производства 90% активов быть сосредоточено во внеоборотных активах (%-т взяла чисто условный, с потолка)?
Это значит, у него очень мало оборотных активов (НЗП, материалов, ГП, дебиторки, денег на счетах и в кассе). Работать с такими малыми оборотными активами как?
Нужна реструктуризация, с целью удучшения структуры активов, в сторону оборотных.
Наталья Гурова Знаток (275) Спасибо большое, Вы мне очень помогли!
Остальные ответы
гр@ф Высший разум (362642) 7 лет назад
для правильного расчета и ответа не хватает полного Имя-отчества)
Наталья ГуроваЗнаток (275) 7 лет назад
Имя отчество Грачева?
гр@ф Высший разум (362642) С юмором у Вас совсем туговато?) Вопрос составлен очень некорректно. Непонятно что такое ВА и Х. И какие еще данные для расчеты были даны