Краткое содержание по рассказу заячьи лапы паустовский

Дополнен

срочно

В селе жил один мальчик, и у него был дедушка, который любил ходить на охоту . Однажды случился пожар в лесу, и дедушка не знал, куда ему бежать: вокруг всё пылало огнём. Вдруг видит, заяц бежит, и дед побежал за ним. Вывел заяц деда из лесу, но сам, бедный зверёк, обжёг лапы, и дед решил забрать зайца домой. Приходит дед домой и говорит мальчику: "На, отнести его к ветеринару, он мне жизнь спас". Побежал внук к ветеринару, а тот говорит: " Да зачем тебе этот заяц, зарежь его да поджарь"
. Мальчик чуть не заплакал, повернулся и пошёл.
Ходил он так по всем больницам, пока не посоветовали ему съездить в город к одному врачу . Поехал он в город. Однако и тот врач упирался, говорил, что не будет его лечить. Но мальчик смог его уговорить. Доктор вылечил лапы зайцу, забинтовал.
Прошло время, сняли зайцу бинты
и отпустили спасителя обратно в лес .

Почитай этот рассказ. Срочно.