Что делать чтобы фарш не прилипал?

Oleg Мастер (1043), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
При приготовлении пельменей фарш залипает к рукам. Как добиться "неприлипания" или чем можно дозировать фарш, если не руками
Дополнен 6 лет назад
Интересует, чем ещё можно дозировать фарш в пельменницу, чтоб не прикасаться к нему руками
Дополнен 6 лет назад
Кто пробовал шприцом, конвертом или чем-то другим, чем быстрее и эффективнее?
Лучший ответ
Унесенная ветром. Гений (87811) 6 лет назад
В пельменный фарш добавляют ледяную воду и вымешивают хорошо - он станет однородным, не липким и в готовом виде будут сочные пельмени. Брать чайной ложкой.
OlegМастер (1043) 6 лет назад
Попробую- спасибо
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355902) 6 лет назад
Руки растительным маслом смажь!
OlegМастер (1043) 6 лет назад
Пробовал... не ахти
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355902) Для пельменей? Пользуйся чайной ложкой!
Инкогнито Оракул (67560) 6 лет назад
Яйцо надо добавить... Мама моя так делает... )
OlegМастер (1043) 6 лет назад
добавлял домашнее
Massi Искусственный Интеллект (273487) 6 лет назад
руки водой смочить
OlegМастер (1043) 6 лет назад
Ещё больше липнет, пробовал водой
Cholodnoj wodoj
Svetlanka Искусственный Интеллект (981906) 6 лет назад
Не прилипал к чему? если к рукам, то когда формуете котлеты, то руки можно смачивать холодной водой...
OlegМастер (1043) 6 лет назад
Пельмени, вверху вопрос дополнил
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Если вы про котлеты - то перед формированием котлет неплохо на доску насыпать муки и формировать котлеты на мучной подложке, да и ладони бы можно мукой немного посыпать. На вкус котлет это не влияет, а прилипать - ничто и ни к чему не будет.
OlegМастер (1043) 6 лет назад
пельмени
ALEX Мыслитель (7699) 6 лет назад
видать рецепт фарша такой прилипастый...
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
фарш должен быть хорошо охлажденным, и брать его нужно чайной ложкой.
Не обязательно шарики катать
Ирина Серикова Мудрец (12607) 6 лет назад
фарш "отбить" хорошенько и можно добавить яичный белок
Wasabi Искусственный Интеллект (248154) 6 лет назад
В пельмени??? Чайной ложкой, конечно) Как можно руками фарш в пельмени выкладывать??)) А так, все нормально у Вас с фаршем.
OlegМастер (1043) 6 лет назад
А чем можно быстрее чайной ложки?
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241927) 6 лет назад
одной ложкой-вилкой берешь, другой - отсаживаешь
Настя )) Ученик (135) 6 лет назад
руки смачивать водой каждый раз)