синий экран смерти с ошибкой DRIVER_VERIFIER_DETECTED_VIOLATION 0x000000C4

-- Мастер (1247), на голосовании 6 лет назад
Вчера во время работы компа резко появился синий экран смерти с ошибкой DRIVER_VERIFIER_DETECTED_VIOLATION 0x000000C4
с того времени после включения комп просто переходит к этому синему экрану и перезагружается.
Через безопасный режим обновила драйвера, почистила от вирусов, сделала проверку жесткого диска на ошибки, ничего не помогает. Восстановление системы так же не проходит, тк выдает ошибку и перезагружается. ПОМОГИТЕ !!!
Голосование за лучший ответ
Кирилл Николаевский Профи (625) 6 лет назад
Неустранимая системная ошибка 0x000000C4 возникает, если в проверке драйверов включено обнаружение взаимоблокировок!

Чтобы устранить проблему, следует отключить обнаружение взаимоблокировок в проверке драйверов. Для отключения проверки драйверов необходимо выполнить следующие действия.

Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Выполнить и введите команду verifier

В окне диспетчера проверки драйверов выберите вариант Вывести существующие параметры и убедитесь, что включено обнаружение взаимоблокировок.

Нажмите кнопку Назад

Выберите вариант Создать нестандартные параметры и нажмите кнопку Далее

Выберите вариант Выбрать параметры из списка и нажмите кнопку Далее

Выберите необходимые параметры, убедитесь, что флажок Обнаружение взаимоблокировок снят, и нажмите кнопку Далее

Выберите драйверы, которые необходимо проверить, нажмите кнопку Далее или Готово (если выбраны все драйверы)

Перезагрузите компьютер

Если после включения проверки драйверов не удается войти в систему, проверку необходимо отключить. Для этого запустите компьютер в безопасном режиме, войдите в систему с помощью учетной записи администратора, запустите диспетчер проверки драйверов и удалите существующие параметры. Это приводит к отключению проверки драйверов.
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (133914) 6 лет назад
1) Нажмите Win+R, введите команду verifier.
Появится окно программы Driver Verifier (это она отвечает за запуск
различных проверок драйверов и может выбрасывать синие экраны с
такими кодами, как 0x000000c4).

2) Выберите "Удалить существующие параметры", нажмите "Далее" и
затем перезагрузите компьютер, если программа попросит.

После перезагрузки проблема должна исчезнуть.
Robertino Robert Мудрец (13395) 6 лет назад
Дешевле ОС переустановить.