Добрый день! Как думаете стоит идти на курсы закройщика или портного (с навыками раскроя) и что из этого лучше?

Олеся Ф. Гуру (2712), закрыт 6 лет назад
Или вообще в другую область, как сейчас популярно: маникюрша, парикмахер или шугаринг?
Лучший ответ
Владимир Оракул (94132) 6 лет назад
Трудно что либо посоветовать. Портной, который еще и кроить умеет, всегда была хлебная профессия. Даже на дому заказы брать. К тому же сейчас полно толстых, нестандартных фигур, которым только ателье поможет. Но...! С одной стороны много умельцев шить свои услуги предлагают, а с другой стороны Китай завалил любыми товарами. На Алиэкспресс куча предложений на пошив по Вашим меркам. Повесили штук 15 фото как, что и где измерить надо, посылаешь им и за копейки сошьют весьма неплохие вещи. 4200 рублей мужской костюм тройка, с галстуком, с материалом, пересылкой из Китая!