А у нас + 22)) Можно рецептик освежающего напитка???

Дикая Кошка 2 Мастер (1918), закрыт 6 лет назад
Жара стоит)) А какие охлаждающие напитки вы можете порекомендовать?
Желательно, простые в исполнении. Есть лёд, фрукты, ягоды, замороженная клубника... И много чего ещё.
+ Пиво и алкоголь не предлагать. Эти ответы будут свёрнуты.
+ За адекватные ответы + 5 баллов
+ Желательно, что бы мог пить ребёнок 11 лет. (Без алкоголя) +(кому интересно, это моя племянница).
Дополнен 6 лет назад
Желательно то, что пробовали сами.
Лучший ответ
Wasabi Искусственный Интеллект (247945) 6 лет назад
Я люблю просто минералку с лимонным соком. Со льдом, конечно-еще лучше))
Вы можете сделать клубничный коктейль на такой основе. Клубнику измельчить в блендере, добавить выжатый сок лимона или лайма, минеральную воду и лед.
Остальные ответы
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339469) 6 лет назад
батя выращивает тархун и делает сам напитки. а так лед, лимон и газировка из сифона
Herbst .Мыслитель (9573) 6 лет назад
а как из тархуна напиток делают?
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339469) я точно не помню, миксер сахар, т архун и марля
Abdullah radwan Просветленный (24658) 6 лет назад
Лимонный сок, вода, мята, сахар, лёд
Молоко, ваниоинь, мороженое, клубника, банан
Кефир, вода, соль, укроп, чеснок, огурец
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 6 лет назад
22 это еще не жара) купите на рынке свмый темный базилик, только не зеленый! большой пучок,
Вскипятите пару-тройку литров воды и пучок туда. Как позеленеет, выбрасывайте. Туда же несеолько долек лимона. Настой порозовеет. Сахар по вкусу, процедить и охладить.
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 6 лет назад
купите пучок мяты и сделайте безалкогольный Мохито (мята, сахарный сироп, простая газированная вода, лимон, лед)
крюшон: любые ягоды- фрукты, лимон
кефир + банан, клубника (персики)
ИП НЭННИ Мастер (1968) 6 лет назад
ананас + сок апельсиновый и лед
банан + молоко+ марожка
добавить можно любой йогурт туда
Нова Котя Оракул (95131) 6 лет назад
Везуха, у нас +25 прохладно считается, а +22 вообще холодок...)))
Наталья Искусственный Интеллект (108245) 6 лет назад
А у нас +32.
Пьем воду охлажденную. Можно лимон выдавить туда.
И охлажденный чай.
Hope Мыслитель (7402) 6 лет назад
а у нас +36 в тени. я каркаде завариваю, потом охлаждаю, кисленький, можно сахар немного добавить
Буря Оракул (55344) 6 лет назад
Мы на даче в жару мяту рвем, заливаем ее кипяточком, туда лимончик и даём остыть! Неимоверно вкусно
Herbst . Мыслитель (9573) 6 лет назад
у нас плюс сорок. по традиции в жару тут пьют горячий чай. от него потеют. а когда пот испаряется, становится прохладнее