Вот есть такая повесть "Повесть о настоящем человеке". Кто-то может читал, знает. А Кто для вас - Настоящий человек?

~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802948), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Такой, как в повести, это для тех кто читал, или Ваш вариант?
Лучший ответ
Vintage. Мудрец (10661) 6 лет назад
Для меня из тех кого я знаю, это мой дед. Всю жизнь отдал службе и идее своей страны, несколько высших, полиглот, вырастил трех детей, прекрасно воспитал, дал образование, воспитал внуков, партбилет в 91 не сжег, гордился идеей страны, работал и содержал семью и всех кто нуждался до самой смерти. При высоком положении был честнейший и уважаемый человек, который не знал слово взятка.
Остальные ответы
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117133) 6 лет назад
Настоящий значит такой, какой есть, не прикидывающийся никем. Нашедший себя, свое "Я" . Самоактуализирующаяся личность
Источник: я
Кыс- Кыссс Искусственный Интеллект (176531) 6 лет назад
Мересьев...
Сейчас подвиг помыть за собой посуду и смыть воду в унитазе, цивилизэйщэн.
Александра Ларина Просветленный (27989) 6 лет назад
Я бы назвала ее иначе. Человек, который действительно хочет жить
Pray for Ukraine Просветленный (37384) 6 лет назад
Господи сколько ж в вас гонора...
По вашему здесь есть люди которые не читали эту замечательную повесть???
И о чем она кстати???
ЛизаПросветленный (27090) 6 лет назад
Сейчас из школьной программы убрали даже "Как закалялась сталь" Островского, и школьники не знают Павку Корчагина
Pray for Ukraine Просветленный (37384) Лиза но тут то люди за 30-40 лет сидят явно)))
интервенция Искусственный Интеллект (121817) 6 лет назад
Ну и времена.... В наше то время все читали и знали кто такой Маресьев.
Ученик (117) 6 лет назад
Тот кто вечен и молод в теле человеческом, остальное труха тленная!
Министерство_Культуры Мыслитель (5244) 6 лет назад
мне кажется, все кругом игрушечные какие-то. или это я заигрался. да, наверное я, я же не настоящий и даже не пластилиновый и нет меня вовсе пойти что ли удавиться от обиды.
♕Блатная Акула♣ Гуру (4295) 6 лет назад
Это тот кто не делит мир на элиту и нубов. Тот кто делит тот... наверное не человек а... Нелюдь. Они все в телике... Нелюди. К примеру Ксения Собчак. Кто она? Не человек. Нет, она не матное слово а просто не че ло век. А как еще назвать человека который хочет огородить себя от "нищебродов"? Человек это тот для кого все равны, кому наплевать на цвет кожи, сексуальную арентацию, доход, чертову одежду.
ВЕДУН. Оракул (85853) 6 лет назад
А что такое вообще Человечность, критерии этого Человека какие?))) К примеру у зверя есть клыки, когти, шерсть растёт, кишечник совершенно другой, зрение отлично от человека. Но теперешний человек делает то, что и зверь, и какой же это тогда человек.
Василиса Грин Мыслитель (7732) 6 лет назад
) уникальное творение природы.. обдает непостижимыми способностями и никогда не довольствуется тем что имеет...
Алекс Симон Просветленный (39881) 6 лет назад
... а кто такой настоящий Человек - ни кто не знает... есть только домыслы, догадки, фантазии...
а по сути, это мы с вами всеми, такие как есть... в широком смысле ( для тупых: ВСЕ, за всю историю )
Алекс СимонПросветленный (39881) 6 лет назад
... это я для себя писал... что бы помнить максимально много ...а тут вы прочитали... лестно и спасибо
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106616) 6 лет назад
люди настоящие все пока что, впрочем когда научатся делать киборгов появятся и ненастоящие, и даже дешевые китайские подделки.
все люди пока что настоящие, другое дело, что бывают умные, бывают тупые, бывают честные, бывают лживые и тд. а всякие фразы типа --настоящий человек, настоящий мужчина, настоящая женщина, придумывают манипуляторы для того чтоб развести на слабо, и заставить что то сделать, мол если сделаешь, то настоящий, а если нет то нет. если бы Маресьев не дополз и умер, то, что, он бы стал подделкой?
кот котофейОракул (70600) 6 лет назад
он бы не умер... такие ВСЕГДА доползают. На слабо настоящие не ведутся, им не надо ничего доказывать, они так знают.
Кто-то другой смотрит из меня Искусственный Интеллект (106616) многие не менее настоящие не доползли. кому то здоровья не хватило, кому то ползти было дальше, а кого то пристрелили пока полз. так что это все не показатель. если человеку повезло со здоровьем, или повезло еще в чем то, то это не делает его более настоящим.
просто цар шапку не снимайте Гуру (2609) 6 лет назад
по мне что бомжара что пророк - все строятся))
svet okno Оракул (82346) 6 лет назад
Тот, кто подает хороший пример всей своей жизнью.
Лиза Просветленный (27090) 6 лет назад
Ну, конечно, не коррупционеры.
G MAN Искусственный Интеллект (213465) 6 лет назад
И знаю и читал и даже живьём видел его ...
Приезжал к нам в плагерь делился воспоминаниями и войне....
Маресьев его фамилия....
Более настоящего человека тогда для нас не было....
Как и сейчас....
Sky_77 Просветленный (25965) 6 лет назад
В СССР она была в школьной программе. Да, для меня он настоящий человек. И другие, те кто не сдается обстоятельствам и готов бороться до конца.
К-278 Комсомолец Искусственный Интеллект (210688) 6 лет назад
читал, слишком мелковат тот Мересьев, ничего геройского не вижу
кот котофейОракул (70600) 6 лет назад
не дай Бог, попробуешь? Думаю не получится -сломаешься.
НикСПросветленный (22952) 6 лет назад
... Комсомолец... Комсомолец ли?..
Солнце Ясное Просветленный (47404) 6 лет назад
"Повесть о настоящем человеке " мы в школе проходили. Я плакала, когда читала. Настоящий человек это тот, кто не уступает обстоятельствам и по моему разумению пытается соблюдать 10 Заповедей, тот кто любит своих родных и не пройдет мимо несправедливости!