Как сварить гороховую кашу, чтоб была как пюре? Горох плохо разваривается.

Роза Гуру (4324), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Ой... простите... этот вопрос уже задавали 1.; 3 и 8 лет назад.
Дополнен 6 лет назад
Все поняла, спасибо всем.
Лучший ответ
alex filimonov Профи (714) 6 лет назад
Сварить в мультиварке, очень хорошо разваривается
Остальные ответы
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136205) 6 лет назад
Замочить горох на 6-8 час и затем сварить
Владимир ЩербинЗнаток (356) 5 лет назад
Все фигня. Замачивали 10 часов, варили 1 час и хоть бы что. А раньше (при социализме) горох разваривался как картофельное пюре. Почему?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136205) значит вам попался старый и горох Я хожу на рыбалку и варю гороховую пышку намного чаще чем гороховую кашу, надо смотреть мало того что на дату выпуска, но и на компанию, если попадается такая продукция доисторический горох времен социализма Я от этой компании больше ничего не покупаю
Дэвид Суше (Пуаро) Мудрец (15223) 6 лет назад
замочи горох в холодной воде на сутки
@RRRR@ Оракул (77221) 6 лет назад
Замочить горох сначала надо, в кипятке и не цельный, а половинчатый, он лучше разваривается:)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242103) 6 лет назад
где-то от 30 до 60-90 мин (зависит от объема), делаю на пару, поэтому не засекаю.. 1:1 или в другой пропорции для необходимой консистенции. да, промываю встряхиванием в банке с горячей водой.
Луна . Ученик (15) 6 лет назад
так зачем вы покупаете такой горох который плохо разваривается? что бы потом мучатся с ним?? покупайте такой горох. за час разварится в кашу. за полтора -в крем.
КорректорМудрец (10336) 6 лет назад
Мистраль, конечно, бренд известный, только цена приводит к плохой реализации - в итоге просрочка. а ежели продукту 5 лет (перебить срок в торговле - обязательное занятие!) - такие камешки варить сложнее!
Луна . Ученик (15) нормальный горох. всегда беру и все в порядке.