Что будет если на приставке Sony выставить 4к картинку и подключить по hdmi к телевизору который

Ijkl Знаток (443), закрыт 6 лет назад
поддерживает только Full HD? Будет ли черный экран на ТВ или приставка сама поймет что подает неправильный формат и поменяет его? На приставке вручную установлено разрешение 4к! Друзья, подскажите! Это важный вопрос с собеседовния. Я не могу понять правильно ли я на него ответил. У меня нет ни дорогого ТВ, ни Приставки!
Лучший ответ
Рукажоп Просветленный (24731) 6 лет назад
Если саму приставку выставить в режиме 4K, то в момент применения настроек изображение пропадёт, так как ты принудительно заставляешь телевизор выводить, выходящее за рамки его возможностей, изображение.
Если на приставке в режиме FullHD открыть изображение с разрешением 4K, то оно автоматически сжимается до размера FullHD. Так же как и на любом телефоне или ПК. К примеру, смартфон с разрешением 720p но его фотокамера снимает в разрешении 8мп (тот же 4K). Смартфон же не затухает... Даже старые Sony Ericsson с камерой 8+ мп и разрешением экрана 480p умудрялись показать тебе фото. Процессор просто очень быстро сжимает фото.
Остальные ответы
Soloma Профи (823) 6 лет назад
Автоматом под FULL HD разрешение должно подстроиться
IjklЗнаток (443) 6 лет назад
А как приставка поймет что телевизор не поддерживает 4к?
Soloma Профи (823) ну как бэ, есть операционка и микропроцессор..
Sky Mc Мудрец (11648) 6 лет назад
Так а зачем ставить разрешение, которое не сможет отобразить телевизор?
IjklЗнаток (443) 6 лет назад
А зачем писать сообщение, которое не имеет никакого отношения к вопросу?
IjklЗнаток (443) 6 лет назад
В магазине настроена приставка на 4к. Принес домой, сунул черный экран. Что произойдет потом?
Рукажоп Просветленный (24731) В коробке должна быть инструкция как сбросить настройки видео. По крайней мере так было в PS3 (зажать кнопку питания на определённое время). Вероятно на PS4 даже ничего предпринимать и не придётся, так как могли данную процедуру автоматизировать.