Краткое содержание рассказа Чук и Гек. Помогите!!!

Мать и двое детей Чук и Гек поехали навестить отца в захолустье в тайгу из Москвы. Телеграмма не была прочитана, с поезда их никто не встретил. Сами добирались на попутном возу (с лошадью) через зимний лес в избушку поисковой партии (папа геолог). Встретились там со сторожем. Ходили с его собаками по лесу, смотрели следы, проверяли капканы, наблюдали за животными в зимнем лесу. Один из мальчишек спрятался, уснул в шкафу. А его стали искать в лесу, думали что волки съели. Собаки нашли его в шкафу. А потом папка вернулся через недели 2 из какой-то экспедиции в эту избушку. И семья радостно воссоединилась, Новый год встретили (сторож елку срубил в лесу, нарядили тем что было.

В рассказе говорится о двух братьях, которых звали Чук и Гек. Они жили с мамой в Москве, а папа работал геологом. Он жил очень далеко от них, на севере. Мальчики с мамой должны были приехать к нему на Новый год. Но папа уехал на срочное задание. Чтобы они задержались и не выезжали, он отправил семье телеграмму. Эту телеграмму братья маме не отдали, потому что потеряли. Когда они приехали к папе на базу, то там никого не было. Мама узнала про потерянную телеграмму и рассердилась. Мальчики с мамой остались на базе и стали готовиться к Новому году, а так же ждать папу. Когда папа вернулся, они весело встретили Новый год!

пацаны ходят по железной дороге.

пасаны дёрнули на полярную станцию к батьке