Не могу понять значение слова CHURN применительно к финансовым рынкам (в том числе Форекс) напр. High volume churn

вообще
churn - убывание клиентской базы, сокращение числа подписчиков, может выражаться в человеках, а может в деньгах, то есть $2000 churn - сокращение числа подписчиков, приведшее к снижению доходов на 2000 долл.

на финансовых рынках своя специфика:
churning - бессмысленные сделки совершаемые брокером только для получения комиссионных.
reverse churning - когда финансовый консультант учитывает средства клиента на облагаемом комиссией эккаунте только для того, чтобы получать эту комиссию.

все ваши варианты не для моего случая. Вот из текста When Volume Churn is low it indicates that price has moved quickly on very little volume.
In the code above, Value 3 is used to make the Volume Churn calculation and
comparisons. A look-back period of 20 bars is used and the bars are colored green.

отток большого объема

https://otvet.mail.ru/question/201590570

Прошу проголосовать. Заранее спасибо.

Churn (чёрн) — это показатель оттока клиентов, то есть доля пользователей, которые перестали пользоваться услугой или совершать покупки. В финансах термин может означать высокую частоту сделок — «оборот капитала». Для компаний важно не только измерять churn-rate, но и снижать его с помощью удержания и бонусов. Подробнее об этом — здесь: https://retailrocket.ru/blog/osobennosti-churn-rate-pochemu-klienty-uhodjat-i-kak-jetogo-izbezhat/

Означает бессмысленные сделки. А вообще лучше обратиться в специальную организацию, которая помогает новичкам в вопросе про форекс. Там же есть и рейтинг брокеров, который поможет найти достойного брокера) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

бессмысленные сделки совершаемые брокером только для получения комиссионных.

Этот термин касается торгов с большими оборотами. Вообще, на форексе специфическая терминология...

Источник: <a rel="nofollow" href="https://brokers.pro" target="_blank">https://brokers.pro</a>

торги (биржевые), объем торгов (скачки)

нет вообще не то

обороты большого объема?