Что внутри ложного атеиста? Почему ложный атеизм такой стремный?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 6 лет назад
Что такое ложный атеизм? Это когда человек говорит (или думает), что все боги ложны. Но если все ложные боги ложны, то есть Истинный Бог (по отношению к Которому все остальные боги ложны). Ложный атеист думает о ложном атеизме не далее как о фразе “Истинного Бога нет”, но лукаво пишет “бога нет” с прописной буквы, чтобы заставить нас защищать тогда не Бога, а написание идола. Этим ложный атеист не ограничивается, он отрицает всё, что только напоминает людям о Боге: любовь, святость, Церковь, святость Библии, Богоустановленность государственной власти, даже Истинность человеческих Знаний (1+1 равно 2). Но Бог виден во всем, поэтому ложный атеизм это поклонение Ничто, то есть Нигилизм и полнейший солипсизм. Как же тогда ложный атеист так последовательно и хитро борется против Жизни? Человек состоит из тела, души и духа. Дух нормального человека жаждет Бога. Но что же произошло с ложным атеистом? Дух ложного атеиста жаждет убить Бога и всю Реальность. Воистину: от любви до ненависти – один шаг. Это болезнь, порок человека. Это превращение себя в Ничто, а именно в Ничтожество. Ничтожество выпало из Реальности, и стало проблемой. Решение нераскаянных проблем – мусорный ящик под названием “ад”.

Самый опасный ложный атеист – сатана, ибо считает себя Истинным Богом, а Истинного Бога считает идолом. Ложные атеисты так и говорят против святых икон и мощей – “у вас идолопоклонство. ” Но есть Святой Праздник “Торжество Православия”, когда иконоборчество стало полностью побежденным.

Как ложный атеизм (как ложный путь или же бессмысленные вредные звуки изо рта) может быть ложен в глазах Бога? Ответ: https://otvet.mail.ru/question/201496778
Дополнен 6 лет назад
Что такое ложный атеизм? Это когда человек говорит (или думает), что все боги ложны. Но если все ложные боги ложны, то есть Истинный Бог (по отношению к Которому все остальные боги ложны). Понимая эту простую Истину, но не принимая Бога, ложный атеист отрицает помимо всего прочего и ложность ложных богов (являя свое запущенное язычество), ложный атеист требует определение ложного бога. Ложный бог это выдумка людей (необходимость называть себя атеистом, необходимость служить Летающему Макаронному Монстру, необходимость нажираться до отвала, и т. д.), которая заняла место Царя Царей у них в голове. Как говорят русские про лихих отчаянных: “он без Царя в голове”, как про богатых гонщиков на наших улицах.
Дополнен 6 лет назад
но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу. (Ин 5:42)
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404778) 6 лет назад
Душа, существование которой он отрицает!
Михаил КурбатовГуру (3003) 6 лет назад
Простите, где именно находится душа? В каком человеческом органе?
Андрей ДегтярёвГений (55955) 6 лет назад
Браво...) И ещё совесть, которая, если нет Создателя, ну никак не может ОДИНАКОВО существовать у всех без исключения представителей рода человеческого... мы ведь все а-а-абсолютно разные... А она СУЩЕСТВУЕТ...) У ВСЕХ...
Существует не душа, а нейроны в мозгах, которые именно и вызывают подобные процессы
Остальные ответы
jfdfwe Мастер (2376) 6 лет назад
Когда тебя отпустит уже.
Источник: )
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Я изменился в лучшую сторону. Когда же изменится мир?
александр ревин Мыслитель (6884) мир меняется всегда и постоянно.
Алексей Мыслитель (9647) 6 лет назад
как на счёт пожить за счёт своих сил, не надеясь на твоих богов, вы словно ребёнок, который не может без папочки и мамочки ...
ага, вот если ты веришь в Тора или Одина, люди умрут со смеху. Но с верой в парня, который превращал воду в вино и ходил по воде, похоже, все в порядке))))
Евгений Оракул (82864) 6 лет назад
Бредятина какая-то.)) Придумали понятие, ложного атеизма, что уже абсурд. Фраза о том, что атеист отрицает знания доставляет..))
Goharik Mkrtchyan Профи (769) 6 лет назад
Я родилась Христянкой, значит им и буду, если родилась бы в доугой религии так и была бы., а атеизм выбор тех кто просто следует фактам )
александр ревинМыслитель (6884) 6 лет назад
единственно верный комментарий!
Goharik Mkrtchyan Профи (769) )))
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) 6 лет назад
Внутри зло. Как говорил Св. Августин - это предопределение к злу. Не всем доступна божья благодать. Это результат грехопадения Адама и Евы. Не изменятся, будут в Аду.
Сыровар Трижды-возрожденно-маскированныйЗнаток (337) 6 лет назад
Нет, Зло - следствие проверки нашей веры в Летающего Макаронного Монстра. Ада нет. Все попадают на Вечеринку - всем доступная божья макароняя благодать (на википедии ложь написана для проверки нашей веры в Него).
Хвала его Макароннему Замыслу!
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123950) :)
Николай Ромашов Просветленный (47696) 6 лет назад
Поэтому и нужен истинный атеизм, а не ложный. ))
Сыровар Трижды-возрожденно-маскированный Знаток (337) 6 лет назад
Внутри атеиста отсутствие макарон! Летающий Макаронный Монстр не говорит есть до отвала! Почему вы нагло врете? Пастафариане едят макароны по особым праздникам - Пятница, Праздник. Ну или когда захочется. Но Летающий Макаронный Монстр не соединяется с человеком если ты слишком много ешь макарон. Макароны теряют свой эффект. Откуда вы взяли такую наглую ложь? Макароны теряют свои чудодейственные свойства, если их очень много есть, как-бы Летающий Макаронный Монстр говорит: "Соединяйся со мной через другие способы (может помолись Мне и еще как-нибудь соединяйся - главное разнообразнее!". Царь в отличие от Летающего Макаронного Монстра может наказать (ад у многих других религий), Истинное пастафарианство - это вера в то, что мы все попадаем после смерти на Вечеринку. В Википедии написана ложь для того, чтобы проверить нашу веру в Него. Автор вопроса, написал это вопрос под влиянием Летающего Макаронного Монстра для проверки нашей веры в Него! Но он дает возможность понять, что вы под влиянием Летающего Макаронного Монстра, таким образом Автор вопроса может пойти по Истинному Пути.
Милославский Искусственный Интеллект (222256) 6 лет назад
Похмельное философическое рассуждение

Винящим Господа в своей тяжелой доле
Напомню о Его бесценном даре:
Он дал вам разум и свободу воли –
Так почему не пользуетесь, твари?
«Очень просто прослыть идиотом...»
(Донецкий Вася)

* * *
Вот кто бы умный мне ответил что ли, и уберег от грехо бы паденья -
как отличить демарш свободной воли от Божьего благого провиденья?
Допустим, пробудившись с мятой рожей – резон корить себя за пьянство строго?
И волос не падёт без воли Божьей, так не переть же буром против Бога?!

И о какой трындёж свободной воле, коль в Книге Судеб, если разобраться,
на тыщи лет расписаны все роли, без вариаций и импровизаций,
и это справедливо. Посуди-ка: а ну как вдруг в Божественном брегете,
что столько лет благополучно тикал, – доселе безымян и неприметен,

какой-нибудь заштатный шпунтик-винтик сойдет с резьбы и гаркнет истерично,
что он не хрен собачий, извините, не часть, не орган – он, ебеныть, личность!
Что он вполне достоин лучшей доли, что душат мол границы, рамки, скрепы,
- Хочу вовне, на волюшку на волю, на свежий воздух из глухого склепа!

Дурной пример заразнее проказы – болты, шплинты и прочие детали,
решат, что Часовщик им не указ, и что мол они Его в гробу видали.
Вот так вот – бац, одно дурное эго сорвет чеку вселенского распада,
долбись потом по новой с этим лего. Таки вопрос – а Богу это надо?

…Когда шурша, съезжает с крыши шифер, утешь себя благочестивой мыслью,
что всякий твой ****, заскок и выверт давно предвиден, взвешен и исчислен.
Андрей ДегтярёвГений (55955) 6 лет назад
А если крыша все-таки слетела,
то черепицу собирай неспешно...
Душа - она ж такая озорница:
каникулы нужны ей... в этом грешна....)
Пока хозяин - важный болт Вселенной -
под крышей покосившейся завис,
она слетает быстренько по свету ...
в ...большой ознакомительный, круиз (!!!),
чтобы ПОНЯТЬ, осмыслить и поверить
в свое существование извне
и знание сие МОЗГАМ доверить,
вновь растворяясь в ТЕЛА глубине...)
Андрей Дегтярёв Гений (55955) Лишняя запятая, после «ознакомительный»... опечатка...)
Андрей ДегтярёвГений (55955) 6 лет назад
Когда ОН смотрит сверху удивленно на всех бунтующих по поводу свобод, он видит там, внизу, не взрослых дядей, а нерожденный, но УЖЕ ЖИВУЩИЙ плод, чьи клетки, то на уровне молекул, то квантов (не дай Бог - бозона...:)...) бунтуют и вопят о несвободе, без фактов, без серьёзного резона) Дан импульс? Развивайся как угодно :свобода ВОЛИ - вот твой капитал... А главное - им пользуйся РАЗУМНО, чтоб ПЛОД в своем развитье не застрял... Весь этот МИР - давно зачатый ПЛОД, в нем миллиарды миллиардов «клеток».... свободен ты, сходи, как хошь, с ума, но помни : ты- часть МИРА... не креветки...) Свобода для того тебе дана, чтоб ВЗРОСЛЫМ стал и понимал серьёзно: ОТВЕТСТВЕНЕН ЗА ВСЕ СВОИ ДЕЛА ТЫ ТОЛЬКО САМ... все остальное ложно...
Ростик Ростик Мастер (1290) 6 лет назад
100% атеистов, ровно как и абсолютно верующих нет, все мы более или менее в одну или другую сторону в зависимости от одноного фактора - сомнения.
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 6 лет назад
Желание бессмертия, естественно...) И робкая, но тем не менее неистребимая, надежда, что ОН ...существует, а значит, существует и личное бессмертие КАЖДОГО человек, в т. ч. и самого этого атеиста...)
Лазар Тарас Профи (567) 6 лет назад
Ну, люди в своём репертуаре. Вместо того, чтобы раскапывать адаманты знания, копаются в куче навоза от себе подобных. Кто такие ложные атеисты, и понеслось, вот они какие нехорошие. Когда уже дойдёт до людей, что всё это - частные случаи проявлений человеческого. А в человеческом изначально хорошего мягко говоря немного. Хватит уже поливать друг друга нечистотами разума и души. Просто примите как данность - КОГДА ЧЕЛОВЕК ЗАГНАН В УГОЛ, ВИДИТ НЕОТВРАТИМОСТЬ ТОГО, ЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДОПУСТИТЬ - СМЕРТИ СВОЕЙ ИЛИ БЛИЗКИХ, УГРОЗЫ, КОТОРАЯ НЕОТВРАТИМО НАД НИМ НАВИСЛА, ИЛИ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ФИГНИ, СВЕРШЕНИЯ КОТОРОЙ ОН НЕ ХОЧЕТ, НО ПОВЛИЯТЬ НА НЕЁ НЕ В СОСТОЯНИИ, ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ ВЕРИТЬ. ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ТАКОВА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПРИРОДА. Человек всегда будет цепляться за что-то. И там где не хватает его собственных сил, он будет цепляться за другие - не важно, придуманные они или реально существующие. Для нас существует лишь то, во что верим мы сами. Поэтому завязывайте нести чушь и начинайте познавать мироздание. Понимаю, что в навозе копаться приятнее - он мягкий, тёплый, и такой родной, ибо от человека, а настоящее познание - это выбивание из гранита мироздания голыми руками адамантов истиной сути вещей. Кто же в здравом уме захочет руки сбивать о твёрдое, если можно копаться в мягком. Вот только без понимания настоящих вещей и их сути, мы так и останемся прямоходящими кусками мяса, без права надежды на большее.
александр ревинМыслитель (6884) 6 лет назад
а вот и лучший ответ)). респект за просветление для людей))
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
не человек. а матрешка да и вообще-то: снизу звездочки кажутся маленькие-маленькие . Но стоит только нам взять телескоп, и посмотреть вооруженным глазом, как мы уже видим две звездочки, три звездочки, четыре звездочки… Лучше всего, конечно, пять звездочек. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке неизвестно, так и с ложным оптимистом...
Софи Жигалкина Мастер (1213) 6 лет назад
Человек может быть более или менее верующим, а в другой период жизни стать атеистом, например из-за каких-нибудь событий. Все мы сомневаемся, колеблемся. Я осуждаю тех атеистов, которые навязывают свое мнение другим, считая свою позицию единственный правильным вариантом. Также среди верующих (особенно мусульман) есть радикалы, которые совершают плохие поступки. Надо терпимо относиться к другим верованиям, взглядам, уважать чужое мнение. Ведь религия и была создана для того, чтоб объединять людей, заставлять их задумываться.
portos Оракул (55002) 6 лет назад
Как атеист - атеисту. збс.