Купил новую материнку, при запуске ПК не входит в биос, после чего выскакивает anti surge и ПК перезагружаться.

Big Nick Ученик (66), закрыт 6 лет назад
Материнка Asus b85m-g. Мышка и клавиатура реагируют. В чем может быть проблема?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748029) 6 лет назад
В следующей таблице показано, какие процессоры совместимы с этой материнской платой

https://www.asus.com/ru/Motherboards/B85MG/HelpDesk_CPU/
Ваш туда входит?
***
Как обновить биос рассказывается вот здесь
Остальные ответы
Николай Федяев Мастер (1505) 6 лет назад
может провода неправильно установил
Oleg Мастер (1116) 6 лет назад
anti surge support,это предотвращение от повреждения материнки она встроена в нее. Проблема с питанием,
Anubis Мыслитель (7588) 6 лет назад
Новая материнка намекает что твой БП выдает не особо качественное напряжение ))
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 6 лет назад
Сбрось БИОС, вынь батарейку минут 10 погуляй, вставь. Если повторится меняй БП или в БИОС отключи anti surge контроль. Не забудь комп от сети отключить.
Big NickУченик (66) 6 лет назад
Я не могу зайти в биос, у меня anti surge выскакивает вместо биос.
Сергей Искусственный Интеллект (115835) Ну сбрось БИОС, и должно это пропасть, если не пропадает значит БП неисправен. Замерь напряжения тестером, не должно быть превышение больше 0.5 вольта.