Ушиб колена что делать?

Анна Власюк Ученик (116), закрыт 6 лет назад
20 июня ушибла колено. Врач платного мед. центра порекомендовал троксевазин и фастум гель. Все бы ничего, но на сегодня колено стало еще больше. Пошла в обычную поликлинику. Там сказали, что надо иглой извлекать из сустава кровь, но ведь прошло 2 дня уже. Я в панике. Кто сталкивался с таким, спортсмены может. Пишите.
Лучший ответ
Людмила Болматова Оракул (52856) 6 лет назад
На рентген, к врачу и на процедуры. Колени болят очень долго, лечение не всегда помогает сразу. Так что не тяните.
Анна ВласюкУченик (116) 6 лет назад
спасибо. я уже кругом была. 2 недели на костылях и мгниты. мазь прописали нимулид кровоостанавливающие таблетки. от пункции отказалась.
Остальные ответы
K Z Оракул (87303) 6 лет назад
Надо пунктировать и убирать содержимое. Кровь и эксуддат. Так что к травматологу надо. В больничку. Хирург в поликлинике не очень поможет.
Анна ВласюкУченик (116) 6 лет назад
Так кровь, три дня прошло, она еще не свернулась?
K Z Оракул (87303) Там смесь крови, выпота и суставной жидкости. Удалять надо обязательно.
ЛабеаН Просветленный (49346) 6 лет назад
Ренген
Анна ВласюкУченик (116) 6 лет назад
Cделала, нет перелома
ЛабеаН Просветленный (49346) Мажь гелем, у тебя ушиб
Ванёк ***** Гуру (2926) 6 лет назад
Надо обратиться в клинику, где занимаются Артроскопиями - там помогут.
Renat Мудрец (12541) 6 лет назад
ступай в травмпункт - там врачи боевые! - поймут твою болячку
хирург по месту жительства только чирии вскрывать способен
платнику подари фастум - пускай глаз себе намажет, когда слёзы течь будут от боли
укол в коленку - это не больно! - не больней когда упал\ударился
не боись! -шагай в травмпункт, работают круглосуточно
Анна ВласюкУченик (116) 6 лет назад
Спасибо) утром до своего врача с иглой, собираюсь в травмпункт)
Kajo Мудрец (11543) 6 лет назад
Терапевт, что бы исключить заболевания соединительной ткани, вероятнее всего отправят к педиатру ( ревматологу), что б исключить заболевания соединительной ткани, а Л учьше всего сильно незаморачиваться
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
Да, извлекают накопившуюся жидкость (хирург шприцом), иначе ходить не сможете. Идите на приём в Вашу поликлинику по месту жительства к хирургу., желательно, сразу с рентгеновским снимком Вашей коленки., далее врач сам решит., что делать, и какие физиопроцедуры Вам после этого назначить, возможно,. лазер, ультразвук, магнит... Не затягивайте с лечением, а то ещё больнее будет.
Источник: берегите своё здоровье!
Евгений Маслов Знаток (380) 6 лет назад
приложи подорожник
DpМыслитель (5713) 6 лет назад
Не смешно
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 6 лет назад
Обратитесь к другому врачу!
Анна ВласюкУченик (116) 6 лет назад
обратилась к трем. только один сказал что нужно извлекать кровь. решила не спешить и походить на магниты.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) Правильное решение!
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (147809) 6 лет назад
Иди в травму. Сделают рентген. Если нужны какие либо вмешательства после этого будут - значит делай, если хочешь быть здоровой. Элементарно, боишься - не боишься. С больным коленом жить не в кайф. В травму иди!!!
ИрИсКа Искусственный Интеллект (240901) 6 лет назад
Срочно в травмпункт и ничем не мазать!!!!
Анна ВласюкУченик (116) 6 лет назад
в травме сказали, что не надо вмешательств. мазать мазями и все.
Анюта Веселова Профи (602) 6 лет назад
Надо идти в травмпункт или к хирургу
Анна ВласюкУченик (116) 6 лет назад
была в травме, сказали ничего не делать. мазь и магнит и все.
jamila sharifova Оракул (75101) 6 лет назад
Это серьезно, тянуть нельзя. Не бойтесь: сейчас такие обезболивающие, что ничего не почувствуете. Только поторопитесь, чтобы потом не пожалеть очень сильно.
Анна ВласюкУченик (116) 6 лет назад
была и в травме. в травме сказали ничего не делать, мазать и магнит.
Telepasha Мыслитель (6425) 6 лет назад
точно такая штука была, хотели так же колено прокалывать, но все рассасалось само за месяц.
Анна ВласюкУченик (116) 6 лет назад
назначили 2 недели на костылях ходить. вы ходили? так ли это необходимо? у меня еще ушиб, синяк на запястье. Чайник не могу поднять, не то чтобы костыль.
Telepasha Мыслитель (6425) ходил, у меня колено болело очень сильно
Самый Умный Оракул (59044) 6 лет назад
то что прошло 2 дня не говорит что кровь в твоём организме свернулась. варианта 2 идти извлекать. Это не больно не переживай. или терпи недели за 1,5-2 пройдёт.
Анна ВласюкУченик (116) 6 лет назад
Спасибо, приняла решение не делать. Пойду на магнитики. Напрягает 2 недели на костылях. Неужели это так необходимо?
Самый Умный Оракул (59044) ну вообще это необходимо, так как кровь имеет меньшую плотность чем суставная жидкость, и у тебя стирается хрящевая ткань которая не восстанавливается, если не избавишь сустав от нагрузки, то болевой синдром останется на всю жизнь, костыли нужны именно для снятия нагрузки с сустава, а не потому что нога болеть будет. Сходи там хоть костыли дадут.)) А так один черт на них ходить надо.
Виктор Мелкозеров Мыслитель (5535) 6 лет назад
У меня выкачивали жидкость, а не кровь- это называется бурсит и вообще где мнение хирурга, потом на физиотерапию.
Анна ВласюкУченик (116) 6 лет назад
у меня ушиб
Виктор Мелкозеров Мыслитель (5535) Под коленом два мениска с двух сторон. если трещина будет, полежишь тогда.
Куман Ученик (166) 6 лет назад
компресс из 20% спирта и ихтиола
Анна ВласюкУченик (116) 6 лет назад
на какое время его прикладывать? это точно при ушибе?