Отдельный прокси для определенного сайта и подключение ко всем остальным через локальный прокси сервер.

Антон Ксавье Ученик (108), закрыт 6 лет назад
Вопрос программистам и ITшникам. Мне не нужны VPN, анонимайзеры и посторонний софт. Перекопал весь интернет, но ничего дельного не нашел, такое ощущение, что все материалы на эту тему пишут либо ламеры, либо дети которые вообще не имеют даже элементарных представлений о том, какой должна быть безопасность в сети.

Помогите пожалуйста. Я не то чтобы уверен, я точно знаю, что это можно устроить средствами разработчика, но моих познаний не хватает для того, чтобы реализовать это самостоятельно.

Заранее прошу быть снисходительными. Сам осознаю всю глупость вопроса и поражаюсь тому, что не могу решить проблему самостоятельно.
Дополнен 6 лет назад
Дополню, что использую исключительно браузер Microsoft Edge так как я настолько сильно прирос к винде, что слезть с нее для меня - сущий Ад.

И да, снова каюсь.
Дополнен 6 лет назад
Видимо очень сложный вопрос... Ну представьте, что я скинул задачу по мат. анализу или механике? :D

Реально помощь нужна сильно.
Лучший ответ
Hriz Amer Мастер (1772) 6 лет назад
Вопрос не сложный, вопрос плохой, это все можно сделать через аддон для браузера (для лисы это foxyproxy) а сделать также для недобраузера врятли получиться
Антон КсавьеУченик (108) 6 лет назад
Тоже верно... Но суть то в том, что мне не нужен софт вроде FoxyProxy. Я хочу внедрить подобную возможность либо через настройки соединения, либо в сам браузер. По сути то задача простая что так, что этак. Но до меня не доходит, как ее реализовать.
Мне тоже интересен был бы ответ на ваш вопрос, но то ли специалистов тут нет, то- ли это очень сложный для них вопрос, не знаю...
Остальные ответы
Кот Мару Искусственный Интеллект (165200) 6 лет назад
Proxifier все это умеет. Работает со всем. Создается правило для программы\сайта\и т. п. и указывается нужный прокси. Программа весьма хорошая, сам пользуюсь.

В самом едже ты ничего подобного не сделаешь. Ну и без постороннего софта тоже.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (306144) 6 лет назад
В настройках браузера (во всех современных это есть) ищете настройки автоконфигурации, там надо указать, что надо использовать скрипт автоконфигурации и откуда его брать.
В браузере Edge они выглядят примерно вот так:

На скрине указан адрес этого скрипта автоконфигурации на каком-то сервере, но адрес может указывать и на локальный файл (на вашем компьютере).
Средствами этой возможности можно реализовать вашу хотелку.
Вот примерный код этого файла автоконфигурации:
function FindProxyForURL(url, host) {
if (shExpMatch(host, "*.example.com"))//это определенный сайт
{
return "PROXY proxy1.example.com:8080";//через какой прокси идти на этот определенный сайт
}
//остальные сайты идут через другой прокси
return "PROXY proxy2.example.com:8080";
}
В файле автоконфигурации вообще довольно много настроек автоконфигурирования. Здесь, в этом примере, приведена только часть, которая реализует вашу задачу.
Подробности https://en.wikipedia.org/wiki/Proxy_auto-config