А вы поняли мультфильм "Ежик в тумане"

Белла-Веснушка Просветленный (35969), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Кстати. В начальной школе подробно разбирают один из рассказов про ежика и медвежонка.
Лучший ответ
Slava Искусственный Интеллект (154608) 6 лет назад
Это же не теорема Пифагора)))
В четком и однозначном понимании не нуждается)))
Остальные ответы
Eggist Egg Просветленный (23119) 6 лет назад
Нощью, всегда бери с собой фонарик, идиот.
Виталий Кот Гуру (3249) 6 лет назад
Его надо смотреть под грибами или чем то подобным, тогда и смысл поймешь, иначе никак)
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128434) 6 лет назад
нет, не понимаю, и это хорошо
патамуша когда пойму, значит, пора в психушке прописываться
Елена Потаповна Гуру (2801) 6 лет назад
Это фильм - эмоция. Там не про смысл. Мне нравится только самый конец.
А вы поняли черный квадрат Малевича?
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 6 лет назад
Нет, и не особо старался... просто психоматика под одобрение кучей "понявших"
Karmen Высший разум (118215) 6 лет назад
никогда не понимала этот мультфильм в детстве, тогда мультики редко показывали, а если этот или кукольный, мы ж все в классе обсуждали мультики, ну отстой, ни к чему было. Сейчас понимаю арт-хаус, а в 80-х детям, все тогда были разочарованы
Sonja pleninaПросветленный (45198) 6 лет назад
izvinite,pozaluista...eto kogda multiki redko pokazivali?
Karmen Высший разум (118215) ну написала же, в 80-х, тогда мультики показывали несколько раз в неделю, я их обводила ручкой в программе и бежала со двора их смотреть, как и все остальные, да, были такие времена, смотрели на часы когда мультики начнутся
annabelleОракул (79403) 6 лет назад
плюсуюсь! Зовут тебя мультик смотреть, прибегаешь, а там - "Ежик в тумане "(
Sonja plenina Просветленный (45198) 6 лет назад
Oi,vse starie multiki -horoshie,dobrie i ponjatnie.
A vot chto seichas pokazivajut - tut, izvinite....i dumat ne hochetsja.
Privetstvuju.
Tut posmotreli paru serij-"Nu,pogodi" - prosto radost dlja glaz i serdza.
Белла-ВеснушкаПросветленный (35969) 6 лет назад
Салют, Сонечка! :0))))
Sonja plenina Просветленный (45198) Zdravstvui, karamelka moja.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 6 лет назад
нет так и не поняла а мультик прикольный
Жена Палача Искусственный Интеллект (101428) 6 лет назад
Это я как о вычитала на просторах инета)))
Ежик по сюжету идёт по лесу к своему другу Медвежонку, но по дороге застревает в фантасмагоричном мире, где бродит в полуобморочном состоянии. На это всячески намекают по ходу мультфильма: неоднократно упоминаются некие "можжевеловые веточки", которые сердобольный друг всё подкидывал в костёр. Существует вид можжевельника, при сгорании выделяющий вещество норпсевдоэфедрин, это стимулятор центральной нервной системы. Если предположить, что события развивались в обратном порядке и Ёжик сначала пришёл к Медвежонку, который уже подкинул "веточек", то перед исследователем представляется картина путешествия психонавта в подсознательное.

Сначала у Ёжика активизировалась двигательная активность: он начинает "идти" к Медвежонку, хотя он всё это время сидит рядом.
Фрида Просветленный (23373) 6 лет назад
да, поняла, не ищите тайных смыслов, их там нет