Почему промышленное производство России стало расти темпами 2012 года? Ведь нефть сейчас стоит в 2,5 раза дешевле?

Зелёный человечек Мудрец (13009), закрыт 6 лет назад
В мае 2017 года промышленное производство в России выросло на 5,6% по сравнению с маем 2016 года, следует из материалов Росстата.
Агентство «Интерфакс» сообщает, что майский рост стал максимальным с февраля 2012 года (тогда промышленность выросла на 6,5% в годовом выражении за счет фактора високосного года).
По сравнению с предыдущим месяцем промышленное производство увеличилось на 1,2%.
В январе — мае 2017 года промпроизводство увеличилось на 1,7% в годовом выражении.
С исключением сезонного и календарного факторов промпроизводство в мае по отношению к апрелю выросло на 1,6%.

https://www.gazeta.ru/business/news/2017/06/16/n_10186805.shtml
Лучший ответ
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (206586) 6 лет назад
Санкции запада заставляют шевелиться и включать мозг... как дополнительная мотивация. По русской традиции -"пока гром не грянет мужик не перекрестится и не пошевелится"))Во многом помогают и инвестиции, которые несмотря на санкции, приходят в Россию.
Остальные ответы
Иван Димеев Мастер (2137) 6 лет назад
Так курс рубля какой? Если сейчас крупнейшие иностранные автопроизводители срочно строят заводы в России, типа Мерседеса, то уж более мелкий бизнес и подавно.
Vlad_ Igevski Просветленный (26558) 6 лет назад
Росстат кем финансируется? Рукой Кремля.
Елена Езекер Оракул (52709) 6 лет назад
Получили волшебный санкционный пендель )))
Александр Котов Мастер (1040) 6 лет назад
Потому что ниже зарплаты в рф нет нигде, вот можно и заводик построить
Дима Петров Ученик (5) 6 лет назад
Чего нет? В Ташкенте 100$ зарплата
Виктор Мелкозеров Мыслитель (5535) 6 лет назад
Все манипуляция цифрами, как бы, выделенных денег. В питере заводы еле теплятся, опять снесли еще завод, последнее что делал вязальные машины, если интересно посмотрите спутник, между невой и сампсоньевским проспектом граничит с улицей матросова.
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Заводы не уничтожают, а переносят в другие места за чертой города. И новые там же отстраиваются. Съездите в любую промзону и посмотрите как много новых промышленных зданий.
Виктор Мелкозеров Мыслитель (5535) Не верьте это часть производства, сделали алмаз-антей собрали 5 заводов вместе, на каждом из них сокращения. Завод россия не существует разобран до асфальта.
иван петров Мыслитель (7073) 6 лет назад
рост производства, подразумевает снижение безработицы, но увы безработица не уклонно растёт!
Зеленый и прекрасный Ученик (120) 6 лет назад
Каждый 5 американец накапливает к пенсии 1 миллион долларов. А ты носи георгиевскую ленточку, долбоеб
VIK HOM Мудрец (10244) 6 лет назад
Только посредством приписок показателей. Власть гнать страну надо восстанавливать сызнова!
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
А что сделал для страны конкретно ты, чтобы иметь право предлагать кого-то гнать?
VIK HOM Мудрец (10244) А почему восстановление страны Вас не заинтересовало?
Flying teapot Оракул (70705) 6 лет назад
Так с 13 года экономика стояла. Столько пропущено.
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Что-ж бывают неудачи. Кто ж знал что нефть так упадет? Нам еще повезло - у других стран-экспортеров лишения поболее нашего будут.
Flying teapot Оракул (70705) в 13-м нефть была 110 и никаких санкций. Упала осенью 14-го.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
В СССР 1\4 газа продавали 3\4 на внутреннее потребление. ВВП СССР составлял 12% мирового Сейчас Россия 3\4 газа продает за валюту., ВВП России 1,7% от мирового. Вот такая статистика

Вспомните СССР. Зарплата работяг 200р Кандидат наук-400р, Стипендия в МАИ- 55р, Техникум-25р, ПТУ-20р+одежда+обеды,. С обязательным трудоустройством и отработкой 3 года., Пенсия-120, Мясо-2р Сыр-3р, Сметана-1р90к. Хлеб-20к, Водка 3р. 62к, Ресторан 10р на двоих с икрой и коньячком. Детский сад, образование . медицина, Спорт, бесплатно., Метро 5 к, Такси 15к .Кино 20к., Жигули 5т. р, Квартира кооператив 3 т р, Коммуналка 7р,. Электричество- 4 коп \квт., Вода- бесплатно., Профсоюзные поездки на три дня в Тбилиси Ташкент бесплатно,. Дети рождались без мат. капитала, Налогов не было, (за бездетность 1р) Вели воины во Вьетнаме, в Афганистане, Кормили всю Африку. Тянули Кубу, Помогали странам Варшавского договора. Вот и складывай и сравнивай . И без статистики понятно, что 1% граждан ворует вагонами, чиновники в этом процессе играют ведущие роли но их могут кидануть

. Риски однако

.
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
На самом деле в физическом объеме ВВП Россия занимает в два раза большую долю, чем вы указали. Просто номинальный ВВП это такая хитрая величина, которая тем больше, чем дороже продукция в стране. И поэтому кажется слишком маленькой для России в которой продукция дешевая.
Но мы отстали от США по уровню экономического развития это факт. Только причина здесь не воровство - потери от него как раз минимальны.
Первая причина это то что значительная часть наших предприятий оказалась за границей и там же оказалась и часть населения СССР, обеспечивавшая часть этого ВВП. С развалом многие экономические связи между республиками рухнули. Второе - это то что у нас было какое-то время когда мы ждали помощи от запада. Это было правление Ельцина и тогда развелось много либерастов не заинтересованных в
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
сохранении отечественного производства и просто врагов, продолжавших разваливать страну изнутри.
RAVEN Оракул (62471) 6 лет назад
Так выгодно вершине.
Pacificus Просветленный (36566) 6 лет назад
Рост промышленного производства в России является результатом манипуляций цифрами. В России чиновники испокон веков любят строить потёмкинские деревни, чтобы пустить пыль в глаза царю, сейчас ещё прибавился стимул одурачить и его подданных, называемых в некоторых кругах избирателями.
http://ehorussia.com/new/node/14412
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Вот всегда меня удивляли люди, которые не имея никаких доказательств обратного, заявляли: вывсеврети. Наверное, такие люди очень уж хотят чтобы любая позитивная информация о России оказывалась ложью.
VIK HOM Мудрец (10244) Не шевели ногой. Народ уже в дерьме а кроме Ленинграда и Москвы, да Новосибирска везде стало тяжко. И просвета не видать. Так долго не протянем.
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 6 лет назад
Может они и стало расти, но работяги на этих предприятиях получают копейки. Тот же Росстат уже третий год подряд фиксирует падение потребительского спроса. Надо отталкиваться от реальных доходов населения и его покупной способности
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Соглашусь с тем, что пока этот рост не приносит увеличения благосостояния населения. Но это только пока. Промышленное производство - это фундамент экономики и рано или поздно его укрепление принесет свои плоды. Думаю что в кошельках это станет заметно через год-полтора.
Кот Баюн Оракул (82445) 6 лет назад
Вот только нищих и безработных всё больше и больше. Нахрен нужен такой рост.
Василий Попов Ученик (5) 6 лет назад
Только потому что тебе так сказал Дима Киселёв.
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Я не смотрю никакого Диму Секелёва.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103355) 6 лет назад
Полностью согласен. Было бы ЧТО показать из этого РОСТА, давно бы ящик высветил....
Иван ИвановИскусственный Интеллект (103355) 6 лет назад
Полностью согласен. Было бы ЧТО показать из этого РОСТА, давно бы ящик высветил
Виталий Доманский Просветленный (41248) 6 лет назад
Статистические сказки по заказу.

Сожрав до крошки, хрюкнув сыто
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бездуховность содержания.

Есть у идиота дух отваги
Присущий исключительно ему
Способна глупость на зигзаги
Непостижимые уму
Элохторат вообще не виноват
Что он и туп и быдловат
Путиноида вижу не впервые,
Нужна Вам психотерапия!
И лишь тогда покинет Вас,
Ваш когнитивный диссонанс

"Это вообще мне антисемитизм напоминает, во всем евреи виноваты. Сам придурок, ничего сделать не может, евреи виноваты. Но мы знаем, к чему приводят такие настроения, ничем хорошим они не заканчиваются. Надо просто работать, думать, как исправить свою ошибку". Дай человеку каменистый участок и он превратит его в цветущий сад - дай людям цветущий сад и они превратят его в каменистый участок. Пу обещал что будет легко, а Вы, думали в сказку попали? Бог не выдаст - свинья не съест. Время - деньги, видишь деньги - не теряй время! Расслабься и зри в корень. Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо! Денег много не бывает, и не суетись под клиентом - не царское это дело элохторату правду обещать. "Всё будет хорошо" если не уточнять что, где, когда и главное у кого конкретно.
Желаете дать точный, мудрый и конкретный комментарий? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:

1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491

Как внешняя вода бегут года
И, выбросив в утиль язык Эзопа
Я Вам скажу: не будет никогда,
Точнее термина, чем Ж0ПА!
Пусть не нашлось ей места в словарях,
Она висит под поясницей гордо.
Все говорят о сердце, о мозгах...
Оставьте - ж0па самый главный орган!
Терпения, усидчивости символ,
В ней - боль и радость, тайна бытия,
И, чтобы не надрали Вашу сильно,
Лизать чужую учат не тая.
Грамматики законам не подвластна-
(не ею, а на ней, иль в ней сидим)
Она, как как Родина- настолько брат прекрасна,
Что выбираться из нее мы не хотим!
Как верная жена- всегда с тобою,
Она совсем как русская душа-
Попробуйте сказать-ка нам иное-
Мы возразим - нет, наша хороша!
Дух приключений, что царит в Отчизне,
Находит воплощенье в ней свое-
У русских ж0па- это образ жизни,
И делается все через нее!
Все ж0пой чувствуем,
Всех в ж0пу посылаем,
Все через ж0пу делаем дела.
Как банный лист мы к ж0пе прилипаем,
Пока нас жизнь за ж0пу не взяла!