Обязательный неоплачиваемый стажировочный день перед выходом на работу. Сталкивались ли вы с таким?

Дэн Миллер Ученик (245), закрыт 6 лет назад
На одной из работ, которые рассматриваю, сказали, что необходимо прохождение обязательного неоплачиваемого стажировочного дня.

Сказали, в случае положительного его прохождения, этот день могут оплатить.

Как вы к такому относитесь? Сталкивались ли уже с такими вещами?
Лучший ответ
АГАТА КРИСТИ Мастер (2071) 6 лет назад
Это еще не самое страшное, один день и потерпеть можно. Любят по два месяца неоплачиваемых делать, и угадай, чем всё заканчивается..
Дэн МиллерУченик (245) 6 лет назад
То есть это не развод какой-то, считаете? Могут и взять всё-таки на работу, да?
АГАТА КРИСТИ Мастер (2071) Если это место тебя сильно прельщает, попробуй. Вероятность, что не развод - 50%. По крайней мере, это всего один день. В глории, например, испытательный срок 3 дня, на бедных жертвах пашут нещадно, а потом такие: "Извините, вы нам не подходите"
Остальные ответы
Аноним Искусственный Интеллект (173248) 6 лет назад
Не сталкивался
Дэн МиллерУченик (245) 6 лет назад
А что об этом думаете? Не развод ли какой-нибудь?
Аноним Искусственный Интеллект (173248) Отрицательно, но ТК все рабочие дни должны оплачиваться, включая стажировку.
Серёжа Искусственный Интеллект (114454) 6 лет назад
Я даже не понял, оплатили ли мне 3 дня стажировки или нет. По моим подсчётам да, 500 рэ в день.
Но работаю уже несколько месяцев.

Сталкивался с таким часто на практике, бывает развод, бывает нет. С опытом работы на развод ни разу не попадал.
Nikon Din Оракул (85520) 6 лет назад
Почему бы 1 день не поработать бесплатно? Ведь наверное не траншеи копать? И не вагоны разгружать? Ведь самому то хочется туда устроиться, коль глаз положил.. Ведь не только ты себя покажешь им, но и сам на них посмотришь. Может сразу и сам глаз от них отведёшь: -)
VolandsskИскусственный Интеллект (268953) 6 лет назад
Угу... Разгрузил вагон - и свободен... На следующий вагон найдем ещё одного бесплатного стажировщика... В итоге вагоны все разгружены при помощи бесплатных грузчиков-стажеров... Нормальная бизнес-схема....
Виктор Мудрец (18410) 6 лет назад
Не ходи. Это не развод, но не ходи. Ты не пройдешь испытательный. Даже если возьмут. Люди которые так беспокоятся, чтобы их не наё в таких мелочах редко приживаются. Только в змеиных коллективах.
Volandssk Искусственный Интеллект (268953) 6 лет назад
Мало того, что необязателен, он ещё и незаконен... А то сразу найдется дохера желающих заполучить себе бесплатного работника на целый день..
Источник: .
Маруся Искусственный Интеллект (185043) 6 лет назад
Есть такая практика и в некоторых случаях это хорошо. Можно узнать не задерживают ли зарплату, условия и требования к работе.