Только в случае четкого осознания предмета поиска и места, где этот предмет может находиться. Будиисты говорят: "Если человек ищет истину вокруг себя, то он топчет ногами то, что ищет".
ANNICK
Один случай: украли двух собак (охотничьих) у знакомых. Они верующие, молились, искали собак. нашли ДРУГУЮ собачку свою, ее два года назад коршун утащил (нашли невредимую :)). Они к батюшке: "Не ту собачку хотели!". Батюшка:"Богу надо четче желания формулировать..."
Через 2 дня собаки сами из леса вернулись