На сколько правльное предложение?

The Lina Мастер (1529), закрыт 6 лет назад
На сколько баллов из 10 это изречение правильное: "Оно использовалось для обозначения людей, верящих, что они превращаются в животных — эта состояние ныне известно в психиатрии как клиническая ликантропия."?
Дополнен 6 лет назад
И почему?
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426636) 6 лет назад
8/10. Во-первых, состояние этО, оно среднего рода. А во-вторых лучше это все разбить на 2 предложения и не мучаться вопросом - тире там нужно или точка с запятой.
The LinaМастер (1529) 6 лет назад
Полностью с вами согласен. Неужели википедия (!) может ошибаться? Ибо эта фраза взята именно оттуда.
Еще как может!)))
I.ZaharovМастер (2343) 6 лет назад
а мне тире здесь очень даже по душе. И оценил бы изречение на 10, если не придираться к очепятке