О наболевшем у фотографа

Стася Зойкина Мастер (1517), закрыт 6 лет назад
Может я не одна кто сталкивался с такими людьми. Договариваемся на коммерческую/ТФП съемку. Списались вконатке где, что, когда, какой образ. И тут бац! Перед днем фотосъемки или в день фотосъемки, когда я уже приехала они пропадают или просто кидают в черный список. Это вообще нормально? При том что больше половины так поступает.
Дополнен 6 лет назад
Может лучше заняться стрит фотографией для практики?
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424793) 6 лет назад
Это нормально. Дэвушки же в основном, да? Ну так сначала хотелось и было "вау-круто!", а потом она на себя в зеркало посмотрела и тут все комплексы у нее повылезли. Да еще за собственные деньги. И тут затык: вообще-то можно было бы придумать благовидный предлог и отказаться, или честно сказать, что передумала, но комплексы же и ступор! Вот и тихарятся.
На самом деле это проблема интернет-поколения, не умеющего общаться лично. Во-первых, это же даже не просто придет чужая тетя, а надо будет еще и перед ней позировать, или не дай бог - раздеваться... А во-вторых, в современном мире легко спрятаться: достаточно вот так оборвать все коммуникации и все. Есть еще такая штука, как приличия и репутация, но ими уже тоже никто не дорожит - легкость создания и разрушения (видимости) социальных связей у этого поколения такая, что это все пустой звук.
Совет выше крайне дельный - надо сначала встретиться без фотоаппарата и расположить к себе. А вот еще один совет, еврейский: бери небольшую символическую предоплату.
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95171) 6 лет назад
а надо сначала встречаться вне съемки чтобы наладить контакт, мало кто подйет фоткаться сразу первый раз видя фотографа
Стася ЗойкинаМастер (1517) 6 лет назад
Полагаю это делают все фотографы?
КотЭ Оракул (95171) Полагаю, что я не обладаю информацией обо всех фотографах.
danilin_sergey Мыслитель (8027) 6 лет назад
Смотря сколько денюжек стоит ваша фотосъёмка? и можно посмотреть ваши работы в вк?
Стася ЗойкинаМастер (1517) 6 лет назад
300 рублей час. Мое портфолио находится в инстаграм handyphoto777
Φωτογράφος Просветленный (33596) именно поэтому так и происходит. Если бы у вас был некий уровень как фотографа и ваши услуги стоили от 5000 в час, и вы брали бы на предварительных переговорах 50% предоплаты, то таких моментов не было бы и не могло бы быть. а так пока имеете то, что сумели заработать...
Φωτογράφος Просветленный (33596) 6 лет назад
Если бы у вас был некий уровень как фотографа и личности, и ваши услуги стоили от 5000 в час, и вы брали бы на предварительных переговорах 50% предоплаты, то таких моментов не было бы и не могло бы быть.
а так пока имеете то, что сумели заработать...
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340112) 6 лет назад
лучше снимать проверенных людей и никогда не ездить на сьемку без звонка подтверждения
Vortex Z Просветленный (24342) 6 лет назад
Это неудивительно. Люди просто могли передумать, изменились планы или же нашли другого фотографа. Ну и наконец, не очень ответственные личности. Займитесь повышением своего уровня и имиджа. Действительно, можно поработать в некоммерческом режиме с непрофессиональными моделями на улице по методу ТФП. Коммерческим этот вид сотрудничества назвать не могу, так как фотограф не получает деньги за результат или за потраченное на съемку время.
Говорун На майле Просветленный (24387) 6 лет назад
может просто ваши фотографии г0вн0 и сначала люди заказывают у вас съемку, но потом до них доходит и они отказываются
Александр К. Мыслитель (9184) 6 лет назад
Коммерческая съемка - берите предоплату. А ТФП бывает такое, лучше работать с модельными агенствами, вероятность кидалова будет стремиться к нулю