Чем отличаются данные HDD

Paprikar Профи (701), закрыт 6 лет назад
Нашел два жестких диска. вернее нашел один. но потом и второй, который почти на 1к дешевле.
HGST HTE721010A9E630 | HGST HTS721010A9E630

Позже понял, что E-диск - серверный, а S-для ноутбука (типо рекомендации). В остальных характеристиках отличий нет. Так же слышал о разнице APM между ними (инфа не 100). Есть. кто знает ещё разницы, ибо переплачивать 1к не хочется как-то, хотя в будущем планирую пустить его именно на сервер.
Лучший ответ
Alkeron Мудрец (13200) 6 лет назад
Можете смело брать любой из них. Разница минимальна и 1к не стоит точно.

"HGST не брать" - юморитс) Хитачики сейчас лучшие харды, в отличии от накрывающихся партиями WD, Seagate и особенно Toshiba. Хочешь в 2017ом купить жесткий диск, который хотя бы свой гарантийный срок отслужит? - это Hitachi.
PaprikarПрофи (701) 6 лет назад
Юмористы всегда будут)
PaprikarПрофи (701) 6 лет назад
А в чем именно разница? Уже чисто совесть не позволяет упустить данную погрешность)
Alkeron Мудрец (13200) Честно? Я посмотрел на характеристики и разницы не увидел вообще. Посмотрел на их сайте, разницы тоже не увидел. Мой личный вывод - это одна и та же модель, только S более ранняя, а E это она же, только переведенная в другой класс по каким-то маркетинговым соображениям. Возможно, с переработанной прошивкой, да и то под вопросом