В чём разница между разными цифрами пива "Балтика"?

Максим Иванов Гуру (2729), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Rem Просветленный (26294) 6 лет назад
Эээ, разные сорта, разные рецепты. Пить можно 6-ю портер балтийского типа и... наверное всё. Раньше ещё не помню под какой цифрой была съедобная пшеничка, но походу её сняли с производства.
Остальные ответы
aka Diesel Искусственный Интеллект (185461) 6 лет назад
В пиве.
И дело совершенно не в крепости.
Совершенно разное пиво. Сорта.
Мишель Микаелян Знаток (324) 6 лет назад
Крепкость и вкус, чем больше цифра тем крепче пиво.
Источник: Видео Хованского :D
RemПросветленный (26294) 6 лет назад
Твой Хованский идиот полный. К примеру 7-ка легче 6-ки.
Nex Гуру (4806) 6 лет назад
Разные сорта пива.
Консультант Мудрец (14374) 6 лет назад
Я думал уже закрыли этот дерьмо завод
Garry Оракул (61748) 6 лет назад
Шмурдяк ужасный - особенно их новое - Неон... Жесть...
RemПросветленный (26294) 6 лет назад
Балтика номер 6 вполне добротный балтийский портер. Из массовых дешёвых разве что Афанасий покруче.
Garry Оракул (61748) Ну я ему три балла и влепил - до твердой четверки абсолютно недотягивает... Конечно - он будет лучше испробованных мной вчера Тагильских портеров (Портер - Добрые Традиции и второй их - English porter) - это была просто жесть. Но даже до волковского Порт-Артура - Балтике - довольно далековато...
герц0г Знаток (321) 1 год назад
Под торговой маркой «Балтика» выпускаются следующие сорта пива:

• Балтика № 0 «Безалкогольное» (алкоголь не более 0,5 % об. Светлое пиво). Выпускается с 2001 года.
• Балтика № 1 «Лёгкое», ранее «Специальное», «Светлое» (алкоголь не менее 4,4 % об. Светлое пиво). Выпускается с 1992 года. Первоначально называлось «Специальное» и имело крепость 3 % об., затем стало «Светлым», а потом «Лёгким». Сейчас не продаётся в России, экспортируется в Финляндию, в России заменено на «Балтика Lite».
• Балтика № 2 «Светлое», ранее «Особое» (алкоголь не менее 4,7 % об. Светлое пиво). Выпускается с 1992 года. Первоначально имело крепость 3,5 % об., позже стало называться «Особое» с крепостью 4,4 % об. С 2001 года под этой маркой производилась серия фруктово-пивных коктейлей «Пати-микс» (лимонный, апельсиновый, кофейный и вишнёвый вкусы) в алюминиевых банках, но с 2004 года под № 2 вновь стало выпускаться светлое пиво, но уже не с красной, а с зелёной этикеткой, как у № 1.
• Балтика № 3 «Классическое», ранее «Светлое» (алкоголь не менее 4,8 % об. Светлое пиво). Выпускается с 1992 года. Первоначально называлось «Светлое» и имело крепость 3,8 % об. Сейчас разливается, помимо банок и бутылок ёмкостью 0,5 л и 1 л, ещё и в пластиковые бутылки ёмкостью 1,35 л. Самый массовый сорт светлого пива от «Балтики».
• Балтика № 4 «Оригинальное» (алкоголь не менее 5,6 % об. Тёмное пиво). Выпускается с 1994 года. На первом этапе производства имело крепость 4,5 % об.
• Балтика № 5 «Золотое», ранее «Парнас» (алкоголь не менее 5,3 % об. Светлое пиво). С 1994 года выпускалось Балтика № 5 «Парнас» с крепостью не менее 5,6 % об., разливалось в бутылки ёмкостью 0,33 л и 0,5 л. Позже этот сорт вообще пропал. В начале 2001 года Балтика выпустила новый сорт пива под названием «Парнас». С 2002 года под № 5 вновь стало выпускаться, но уже как «Золотое».
• Балтика № 6 «Портер» (алкоголь не менее 7,0 % об. Тёмное пиво). Выпускается с 1994 года.
• Балтика № 7 «Экспортное» (алкоголь не менее 5,4 % об. Светлое пиво). Выпускается с 1994 года. Разливается, помимо банок и бутылок ёмкостью 0,5 л, ещё и в алюминиевые банки ёмкостью 1 л и в пластиковые бутылки ёмкостью 1,5 л. Ранее разливалось в банки по 0.33 л. и бочонки (мини-кеги) по 5 л.
• Балтика № 7 «Безалкогольное» (алкоголь не более 0,5 % об. Светлое пиво). Разливается в бутылки ёмкостью 0,47 л.
• Балтика № 8 «Пшеничное» (алкоголь не менее 5,0 % об. Светлое нефильтрованное пиво). Выпускается с 2001 года. В 1990-х этот номер принадлежал безалкогольному сорту, в 2001 году переименованному в № 0. Выпускалось Балтика № 8 «Классическое Безалкогольное» в 1996 году сравнительно недолго.
• Балтика № 9 «Крепкое» (алкоголь не менее 8,0 % об. Светлое пиво). Когда этот сорт пива только появился в 1998 году, его крепость составляла не менее 8,5 % об.
• Балтика № 9 «Крепкое Вишневое» (алкоголь не менее 7 % об. Фруктовое пиво). Выпускается с 2019 года.
• Балтика № 10 «Юбилейное» (алкоголь не менее 5,2 % об. Светлое пиво). Ограниченный выпуск с 2000 года, приуроченный к 10-летию ПК «Балтика». Разливалось пиво этого сорта исключительно в стеклянные бутылки объема 0,33 л. В состав входили экстракты кориандра / базилика и горького миндаля.
• Балтика № 11 «Миндальное» Ограниченная серия. Выпускалась в стекле 0.33 л.
• Балтика № 12 «Новогоднее» (алкоголь не менее 5,5 % об. Полутёмное пиво). Появилось в декабре 2003 года.
• Балтика № 20 «Юбилейное» (алкоголь не менее 4,6 % об. Светлое пиво). Ограниченный выпуск с июня 2010 года, приуроченный к 20-летию ПК «Балтика».