Какие есть юридические препятствия к тому чтобы жить без паспорта?

Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
И какие реальные?
Лучший ответ
Джельсомино XXIV Просветленный (26105) 6 лет назад
Без паспорта не оформишь регистрацию на месте жительства.

Без регистрации будут ограничения к передвижению по стране (в противоречии с Конституцией), не сможешь воспользоваться медицинской помощью и еще много чем.

Полицаи узнают, что нет паспорта - вытрахают мозг
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 6 лет назад
какие ограничения в передвижении?
на основании каких статей?
зачем тебе статьи - тебе билет на самолёт и поезд просто не продадут
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 6 лет назад
да, понятно, что вытрахают мозг.
а юридически полицейские что могут сделать?
ничего тебе полицаи не сделают - у БОМЖей паспортов обычно нет
Остальные ответы
Jack Pot Просветленный (46751) 6 лет назад
Никаких... не нужен если... дык не оформляй... когда понадобится заплатишь штраф!
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 6 лет назад
мне нужен из-за трудойстройства. вопрос общий. если ты живешь скажем на даче 12 соток в 50 км от большого города и ешь только то, что выращиваешь, нигде не работаешь... имеешь ли ты право жить без паспорта?
Jack Pot Просветленный (46751) Отсутствие паспорта административное правонарушение. Преступлением не является...
Стс Тнт Ученик (12) 6 лет назад
Ты будешь считаться мертвым без паспорта.
С тобой что захотят то и будут делать. Государство не будет о тебе заботится, и законы не будут тебя защищать
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 6 лет назад
да, само собой.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 6 лет назад
но полиция со мной будет что-нибудь делать или нет?
Стс Тнт Ученик (12) Да. В тюрьму скорее всего, либо депортируют из страны. И вообще могут без бэ отпиздить. Ты же ни чей и прав у тебя нет)
Джельсомино XXIVПросветленный (26105) 6 лет назад
Ахаха, насмешил)))
"С тобой что захотят то и будут делать. Государство не будет о тебе заботится, и законы не будут тебя защищать" - а как будто с паспортом ни так
сергей весерман Мыслитель (6643) 6 лет назад
Юрист ассоциация мошенник. Юридическое лицо. Лицо мошенника. Договор имеет юридическую силу. Интересно как мошенник может иметь силу. Есть еще божественная сила. Из области мифов.
Хочешь выиграть суд .Пиши заявление об отводе судьи. Основание я не доверяю судье юристу. Юриспруденция это лже наука. Как и гомеопатия. Юристы и депутаты что английские, что французские, итальянские, русские и украинские лечатся одинокого. Физиология у всех этих придурков одна. Так почему они нам навязывают русские, английские, испанские, французские, украинские законы. То есть под видом право применения они хотят залезть к населению в карман. То есть национальные законы это путь к национализму. Пример Украина. Прибалтика. Азейбайбаджан. Туркмения. Так далее. То есть те кто нам навязывали интернационализм. Взялись строчить национальные законы. При этом изучали право на советских юридических факультетах. Ущемляющие права некоренного населения. То есть русских. Вообще-то есть русская медицина это шаманы, мухоморы, и батюшка с крестом и молитвой. Если физиология у людей одна. 10 веков вера в бога навязывалась на латыни. Представьте себе вы приходите в церковь, и вам там читают псалмы о каком то боге на английском. Показывают на икону и несут по анлийски что это ваш бог. Вы покрутите у виска. А нужен ли посредник между верующим и богом. Церковь. Жесть. Деньги себе в карман. А богу что. А так была вера в бога в средние века. 10 веков. Какое у вас мнение сложится о человечестве. Стадо баранов. То почему человечество верит 350 богам. Тоесть тут тоже есть группа людей которые под видим учения о боге хотят сытно есть и сладко спать. А если бы в Римской империи орудие казни был как в США Электрический стул. Вы бы целовали опутанного проводами Иесуса Христа сидящего на электрическом стуле. Жесть. Государство навязало мне юриста судью. Иск на государство, что навязало мне балвана.. Судить. А какими такими специальными знаниями он обладает ф условных рефлексах человека. Да ни какими. Они что как Павлов изучали рефлексы человека. Или что человека например заставляет верить в бога. Есть общество защиты прав потребителей. Там заседают юристы. Которые терроризируют учителей. врачей и предпринимателей. Где хоть один иск на суд или на адвоката. Своих они не трогают. Предпринимателя заставляют жить по нормам права о защите прав потребителей. Тогда переменуйте судью в менеджера по предоставлению услуг правосудия. Уборщица менеджер по чистоте. Если все стали менеджерами. То и следует чиновника, судью, адвоката. Переименовать в менеджеров хрен знает чего. Папа бензин опять подорожал. Ты будешь меньше ездить. Нет сынок. Ты будешь меньше кушать. Где хоть один иск на государство изза увеличения акцизов на топливо. Есть у церкви хорошая поговорка. Не лезь со своим уставом в чужой монастырь. Так какого х судьи юристы лезут к учителям как учить. К медикам как лечить. К предпринимателям как торговать. К журналистам блогерам как писать. Не ваше собачье дело юристы кто то что пишет. Вот и все основания для отвода судьи юриста и подачи иска в суд по правам человека в город Страсбург. Не доверяю судьям юристам.
Чиновники давно решили этот принцип. Не лезь юрист со своим уставом в монастырь к чиновникам.

Анекдот будущему пенсионеру. Вот твоя пенсия, развалины Сколкого, Зенит-арены, Космодрома Восточный, Сочи, Москва-сити, Керченский мост, Небоскреб Газпрома, Калининградская АЭС и тд,
Один король любил писать указы, долго его голова каталась по эшафоту
Простецкий Огурец Гуру (2971) 6 лет назад
Никаких, только не сможешь куда либо обратиться, поликлиники, больницы, власти. А также не сможешь жениться, а если будут дети-они будут внебрачные.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (147809) 6 лет назад
Никаких. Но если захочешь жить в социуме - придется встраиваться или нет. Но придется мозги тогда включить.
Анна Христофорова Ученик (85) 6 лет назад
Вы скрываетесь?
Борис-животноеПросветленный (29253) 6 лет назад
А вы еврейка. что "отвечаете" вопросом на вопрос?.. клитор - обрезан?.. -
ZeNa Знаток (442) 6 лет назад
Убьют и не поймут, кого нашли с арматурой в голове)))
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
а реально, Вы где жить собираетесь-в обществе, или в лесу? Если в обществе, то, имеются-в больницу попадете-нужны документы, для больничного опять-таки, трудовая книжка на работе для стажа для пенсии, прописка по месту жительства, налоги платить надо... А, допустим, женился, детей записать на себя зарегистрировать ...(чисто теоретически, если, жить, как отшельник, в лесу, помнится, когда-то про семью староверов показывали по тв, живущих в тайге...) -не реально
Источник: живите реальной жизнью))=
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
ваще кагда паразиты будут жить по правилам шоб санкции отменили .
Вика Ежевика Ученик (122) 6 лет назад
Глупый вопрос! А так бомжи живут как собаки! Хотя тут спорно многие и с паспр живут как собаки! Капетализм ☺
Александр Лебедев Просветленный (20078) 6 лет назад
если жить в тайге и не пользоваться никакими благами цивилизации то никаких. а так не купишь сим карту, билет на самолет, не получишь в банке пластиковую карту ...
Николай Механик Гуру (3405) 6 лет назад
Юридическое препятствие - менты будут доить постоянно
HUB Мудрец (12027) 6 лет назад
Как только в голову мог прийти такой бредовый вопрос?! Может из палаты №6?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 6 лет назад
Вы просто не будете считаться гражданином своей страны!
Борис-животное Просветленный (29253) 6 лет назад
В крайних случаях документы с фото и печатью госорганов позволяют совершать простейшие юрдействия и достоверяют личность. Военный билет. например.