Какой из этих компьютеров мощнее в плане в игр, какой будет долговечнее, и какой будет лучше?

NVMaaaa Гуру (2756), закрыт 6 лет назад
1) i7 7700 oem
16 gb
gtx 1060
MSI B250M GAMING PRO
2) i5 7500
16 gb
gtx 1070
ASUS PRIME H270-PRO

При выборе первого, дадут по акции коврик и мышь (nterceptor DS B1) от MSI. Так какая связка лучше?
Лучший ответ
Alkeron Мудрец (13200) 6 лет назад
А вопрос-то непрост) Сейчас от 8 потоков уже есть толк и заметный. С другой стороны, 1070 заметно быстрее 1060... Прям хоть разорвись) Идеал, конечно, 7700к со скальпом и 1080, но дорого... 7500 так себе проц... 1-60 для него потолок.

Вывод: или 7700к + 1080 или 7500 + 1060. То есть из приведенных вариантов скорее 2ой, как это не странно)
NVMaaaaГуру (2756) 6 лет назад
Я хочу поиграть лишь некоторые игры. И новинки, которые заинтересуют. Меня сейчас интересуют лишь Gta V, Far Cry 4, Fallout 4, Just Cause 3. другие игры мне безразличны. Ах да, еще и новый Prey и AC Origins.
NVMaaaaГуру (2756) 6 лет назад
Смотрите, я вижу, что для игр на ультра настройках, ну или на высоких, требуется i7. Я бы взял вторую связку, но из-за этого, вынужден делать опрос.
Alkeron Мудрец (13200) Тут довольно просто. Если Вам нужно поиграть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС (то есть июнь-август 2017), то приоритет за видеокартой. То есть баланс проц\видюшка однозначно за видео. Если комп собирается надолго (хотя бы 3 года), то в приоритете проц. Просто потому, что в наше время видеокарта меняется примерно раз в год.
Остальные ответы
Саша Саша Мыслитель (6035) 6 лет назад
от игры зависит, но в большинстве игр второй будет производительнее.
Valter1 Просветленный (30130) 6 лет назад
Бери второй вариант, т. к. процессор стоит дешевле чем видеокарта, годика через 2 продашь свой i5, докинешь 5000 р. и купишь i7
NVMaaaaГуру (2756) 6 лет назад
Поздно. Я другой взял. С i7 7700к. просто в первой связке мышь тоже дадут.