Правильно ли я понимаю?

Использование функции «Обновление контента» на IPhone. То есть эта функция обновляет контент приложения в тот момент когда оно свернуто в меню многозадачности. Получаеться Когда приложения закрыты эта функция бездействует и не расходует заряд ( например телефон в режиме ожидания и не открыто ни одного приложения - функция бездействуе ) я правильно понял? Объясните пожалуйста или добавьте свои версии? Прикрепляю скрин, что бы было понятней

это значит что они будут обновляться не показывая тебе что обновляются, тоесть в фоновом

Они будут обновляться независимо от того запущены или нет. Но ты можешь отключить обновления в настройках.