Добрый день. Вчера мне не дали туристическую визу в США С формулировкой не достачно связей с Родиной.

экономист Белокуриха Знаток (427), закрыт 6 лет назад
Да уж, это у меня то недостаточно - сын и муж, 2 Квартиры, хорошая работа и зарплата, счёт в банке, шенген и другие поездки за границу, что им ещё то надо было. Причём все меня уверяли, что мне то точно дадут, поэтому я абсолютно не нервничала и вела себя адекватно и все равно отказ.
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612081) 6 лет назад
да и Х с ними.
нашла о чем переживать! ))))

Этим в какой то мере гордиться надо.
ОНИ ВАС БОЯТСЯ ! ))))
Правда к сожалению неизвестно за что.
Но... сам факт! )))
Остальные ответы
Support @Mail.Ru Official. Знаток (310) 6 лет назад
Да они там с ума сошли, не волнуйся всё будет хорошо и метко =) Жди счастья, и тогда тебе не откажут. Надеюсь что всё будет гладко и хорошо с твоим сыном и мужом.
А101 Мыслитель (5169) 6 лет назад
Ну дак спроси что им надо
Landskneht 2000 Знаток (476) 6 лет назад
С Израилем имелось ввиду.

Ихним всем дают без проблем.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387442) 6 лет назад
Ну не дали, имеют право.
Вопрос-то ваш в чем?
Яна ....Оракул (72726) 6 лет назад
Вопрос -"Что им надо?" )))
zalex Искусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
Не совсем понятно, а вопрос-то Ваш в чём состоит?
Иванна Иванна Оракул (62786) 6 лет назад
Да и плевать на них. В мире много стран.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 6 лет назад
странно, что дали такую формулировку ...часто они вообще не говорят причины. Возможно, это просто отговорка
zhodzky Просветленный (47769) 6 лет назад
Мало данных чтобы что то посоветовать. Хотите взгляда со стороны - рассказывайте более подробно о себе, кем работаете, гражданство, сколько указали доход, в какие именно страны ездили за последние 5 лет, когда и на какой срок, какую указывали цель поездки, с кем подавались, есть ли родственники в США, что спрашивали на собеседовании и что вы отвечали. Без всего этого - это будет гадание на кофейной гуще.
Касательно того что вы указали:
сын и муж - это обычно плюс если они едут с вами, если вы едете одна то может быть и минусом.
2 Квартиры - не играет практически никакой роли.
хорошая работа и зарплата - общие слова, многие и 60 тыс считают хорошей зарплатой, а по американским меркам это очень мало. Или например удалённая работа, пусть даже очень хорошая и высокооплачиваемая в плане получения визы будет минусом.
счёт в банке - не играет никакой роли.
шенген - плюс, но обычно не очень весомый, больше ценятся дальние поездки, а не соседняя европа, где можно за дешевый автобусный недельный тур объехать с десяток стран.
и другие поездки за границу - это хорошо, но конкретики мало. Одно дело если это Япония, Бразилия и Кения, а другое дело если это Украина и Белоруссия. Да и три месяца жизни в Таиланде могут обернуться минусом т. к. показывают что на родине вас особо ничего не держит.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146052) 6 лет назад
Zhodsky прав - информации маловато. Если действительно хотите узнать мнение со стороны, почему могли отказать, то расскажите более подробно о том, какие именно поездки у Вас уже были и какие вопросы Вам задавали во время собеседования. Слишком длительные и/или слишком частые путешествия могут стать поводом для отказа - они вызывают сомнения и в том, что Вы будете торопиться домой, и в достоверности сведений о работе, раз человек может отсутствовать на рабочем месте в таком режиме.
Кроме того, есть профессии, которые рассматриваются консульством как не очень надёжные с точки зрения привязанности к дому, поскольку не требуют нахождения на конкретном рабочем месте. Возможно, Ваша работа относится к таким.

Не стоит огорчаться. Конечно, неприятно, но ничего страшного в отказе нет. Да, придётся, отменить или перенести одну поездку, но это не конец света. И это совсем не значит, что в США Вам не попасть никогда. У меня есть друзья, которые тоже при первом обращении получили отказы, но через год обратились снова и получили визы.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358685) 6 лет назад
где то соврали видимо, преувеличили, что то неверное указали, может работа удаленная, может накрасились чересчур обильно на собеседование и выглядели как проститутка в поиске клиента, может недостаточно уверено отвечали куда именно едете и с какой целью-не продумали план путешествия, да мало ли причин