Почему не цветёт лаванда?

Елена Малахова Знаток (282), закрыт 6 лет назад
Посадила по всем правилам. Наращивает зелёную массу (очень красиво), но цвести и не собирается. Подскажите, как ей помочь!
Лучший ответ
Мяу Искусственный Интеллект (386758) 6 лет назад
лаванда зацветает на следующий год после посадки!
Остальные ответы
Гера Пленкина Мастер (2202) 6 лет назад
Их много видов. Есть какая- то английская и есть европейская. Английская и не цветёт и не зимует в наших зонах. Европейская и цветёт и зимует. Да, цветок у ней невзрачный. Ценятся не цветы
МяуИскусственный Интеллект (386758) 6 лет назад
как раз наоборот! английская зимостойкая! -)) а вот французская (европейская) более изнежена.. Садоводы отдают предпочтение лаванде английской (узколистной), но аромат цветка французской лаванды уступает аромату лаванды английской. -)))))
Инна Просветленный (26864) Английская и цветёт и зимует если правильно посадить
Инна Просветленный (26864) 6 лет назад
Какой возраст куста? Из семян зацветает на следующий год или позже, как разрастётся.
Мой самый большой куст из семян, ему 3-й год. Это фото 1.06. Сейчас оброс и уже бутоны полезли, а в прошлом году цвёл в августе
Елена МалаховаЗнаток (282) 6 лет назад
Нет. У меня был малюсенький саженец, посадила в мае (живу на юге). Теперь идеальный, круглый куст, но только листва.
Инна Просветленный (26864) Подождите, может соберется ещё.