По какому документу лучше работать по трудовой или договору? опишите конкретнее + и -

Tim Гуру (2955), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Такого понятия, как "работать по трудовой", российское законодательство не предусматривает. Трудовые отношения между работодателем и работником регулируются Трудовым договором (срочным или бессрочным). Кроме того, существует ГПД (гражданско-правовой договор), который также регламентирует взаимоотношения работника и работодателя на основе Гражданского Кодекса... Иных трудовых отношений между наемным работником и работодателем законодательство не рассматривает...
Остальные ответы
Ари Ша Оракул (57079) 6 лет назад
Работать всегда надо по договору.