Почему Микки Маус в белых перчатках?

Митя Камушкин Мыслитель (9769), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дед Пихто Искусственный Интеллект (107968) 6 лет назад
авным-давно был такой случай - на самом деле.
Великий итальянский певец Сальвини пел партию Отелло в одноименной опере. И вышло так, что он оплошал- забыл перед выходом на сцену накрасить руки в черный цвет. Публика уже приготовилась закидать его гнилыми овощами- но не тут-то было.
В следующем акте певец опять выходит на сцену с белыми руками, публика только было взорптала- но он, выдержав паузу, снимает перчатки с совершенно черных рук. По залу разнесся вздох облегчения.
Остальные ответы
Аноним Искусственный Интеллект (173248) 6 лет назад
Чтобы его лапы были различимы на фоне черного тела и не сливались.