День победы это праздник или траур?

Слава Романов Мудрец (12020), закрыт 7 лет назад
Да, Мы понесли коллосальные потери, но ведь выстояли! Не те 15 стран напавшие на нас победели! А Мы! Что плохого в Фразе можем повторить? Что нам теперь? Победу не праздновать? Тех кто постродал от войны, уже почти не осталось. Но если враг придёт, Мы можем повторить их подвиг. Да, погибнем, но не сдадимся.
Лучший ответ
Clara Искусственный Интеллект (133290) 7 лет назад
это не праздник, это день памяти и скорби.
нынешние россияне никакого отношения к победе не имеют, ликовать в этот день, устраивать парады, концерты, салюты и проч. фигню - это кощунство по отношению к погибшим, тем более не все еще похоронены, и судьба многих до сих пор не выяснена.
Водолей по жизниОракул (50372) 7 лет назад
Это нынешние хохлы никакого отношения не имеют к Победе.
А мы от своей истории не отказываемся.
Clara Искусственный Интеллект (133290) ты сначала ее узнай во всей неприглядности, а потом говори пышные фразы, избирательная память - это удобно, но фактически ты от своей истории уже отказался.
Слава РомановМудрец (12020) 7 лет назад
Это на Украине день скорби. Потому что когда в этот день 45-го. Русских носили на руках, Украинцев вешали за предательство. Вот и скорбят в этот день. Пока в России праздник и гуляния.
Clara Искусственный Интеллект (133290) 20 лет настоящие победители не праздновали, слишком велика и непомерна была ее цена, а сейчас чем дальше тот день, тем размах вакханалии больше... и ветеранов больше))
Остальные ответы
Олег Иванов Искусственный Интеллект (152859) 7 лет назад
22 июня - день траура, а 9 мая - День Победы
Источник: все четко и понятно
Ark Ark Знаток (287) 7 лет назад
какие 15 стран на нас напавшие, ты о чем?
Слава РомановМудрец (12020) 7 лет назад
Союзники Германии. Румыны там всякие.
Алексей Пузанов Просветленный (33997) 7 лет назад
Это ПРАЗДНИК со слезами на глазах!
Вильгельм Оранский Мастер (1848) 7 лет назад
День скорби по погибшим людям в войне тоталитарных диктаторов. Смотри OM TV на ютуб про войну выпуски и 9 мая
Борис Бустрофедон Просветленный (39797) 7 лет назад
В россии сегодня это театральная показуха.
Анастасия Мудрец (13783) 7 лет назад
День победы это праздник. А тех, кто погиб, мы почитаем минутой молчания.
Свет 2322 Знаток (439) 7 лет назад
Для кого-то траур, для кого-то праздник!!!!
КарКар Просветленный (27439) 7 лет назад
Уже из этого МЫ, нечего не осталось
Дафна Искусственный Интеллект (281037) 7 лет назад
Траур был все годы войны, а победа - праздник.
sUnset man Искусственный Интеллект (1248512) 7 лет назад
можем повторить какие проблемы. в последней войне погибло 42 миллиона советских людей повторить всех кто остался кончить и не мучиться. вот плеать рождает же интернет всяческих идиотов
President Barack Obama Оракул (56071) 7 лет назад
Это самый натуральный дебилизм - во-первых не Россия победила Гитлера, а Антигитлеровская Коалиция, а во-вторых георгиевские ленточки не помогут ветеранам войны жить достойно в России, а не бомжевать и о них нужно постоянно помнить, а не только на 9 мая, а 10 мая уже про них забыть.
Слава РомановМудрец (12020) 7 лет назад
Фашисты бросали ружья при одном только виде Американских солдат и сдавались в плен а с Русскими бились как звери до последнего солдата и капли крови. Эта совсем другая победа.
Пампкин Профи (891) 7 лет назад
да коту, помойму, пох
Alen 777 Мудрец (15507) 7 лет назад
Тогда погибло очень много наших соотечественников и почти в каждой семье того времени было своё, страшное горе. Да, наши деды и прадеды победили, но цена за ту победу была заплачена просто колоссальная.
Так что, с одной стороны, это всё-таки победа над ужасным врагом, с другой же - ужас и боль, которые до сих помнят в нашей стране.
ÑĐ Искусственный Интеллект (963415) 7 лет назад
Праздник, но со слезами на глазах.
Водолей по жизни Оракул (50372) 7 лет назад
А ты сам прикинь, какие эмоции испытывали люди 9 мая 1945 г, услышав по радио (или от командира) о Победе. Вот так и нам нужно относиться к этой дате.
Праздник, конечно. ГЛАВНЫЙ праздник страны.
Адекват. Адекватов Мастер (1903) 7 лет назад
18 век- самая сильная на тот момент шведская армия Карла 12 вместе со всем европейским сбродом в том числе и мазеповскими хохлами напала на Россию- была полностью разгромлена Петром 1 под Российским послелением Полтавой. Россия расширила свои границы.
19 век- самая сильная на том момент Армия Наполеона собрав весь европейский сброд, в том числе и поляков с хохлами напала на Россию. Была полностью разгромлена Кутузовым, за одно освободили всю Европу.
20 век- самая сильная Армия Гитлера, собрав весь европейский сброд, в том числе бандеровских хохлов, при финансовой поддержке США и Англии напала на Россию. - результат- Россия освободила от Чумы всю Европу и расширила свои границы.
21 век... попробовали хохлов на Россию на травить- оказался скотный двор, визг один. Век только начался...

Перед началом всех попыток одно один и тот же трындёж... Экономика России развалена, у России нет ресурсов, Россия- колосс на глиняных ногах, Россия вот вот развалиться, надо только помочь...
Ага, да. Просветленный (25738) 7 лет назад
"Это праздник со слезами на глазах"