Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли переписать долю мужа в ипотеке на себя. Кредит оформлен на него. Если можно, то как лучше сделать .(развод)

галка галкина Ученик (164), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
При разводе муж хочет переписать квартиру, ипотеку будет платить она. Но чтобу она точно знала, что квартира потом будет только ее и детей
Просто оформить, например, у нотариуса можно?
Голосование за лучший ответ
По новой технологии Мыслитель (5051) 6 лет назад
Чужую долю на себя "переписать"?? Это как??
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201392) 6 лет назад
А никак, банк не пойдет на смену заемщика, ему просто лень переоформлять бумаги. Гасить ипотеку, снимать обременение и оформлять квартиру на кого угодно.
r.e.p.e.r.a@mail.ruПросветленный (28603) 6 лет назад
а в случае гибели заёмщика банк не поленится ободрать родственника
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201392) тут уж придется задницу оторвать, а пока все идет нормально зачем дергаться?
Хаммер Искусственный Интеллект (394248) 6 лет назад
Т. е. кредит повесить на него, а квартиру целиком на вас ?
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28603) 6 лет назад
«Кредиты. ру» поясняют: согласно Гражданскому и Семейному кодексам, все имущество, нажитое в браке, независимо от личного вклада каждого из супругов в его приобретение, считается совместной собственностью. То есть, если муж работал на двух работах, а жена была домохозяйкой, права супругов на купленную в период брака квартиру все равно по закону признаются равными.
галка галкинаУченик (164) 6 лет назад
Они ее еще не купили, а только оформили ипотеку. И платить 20 лет. Она будет платить, а потом он объявится - делить начнет. Можно сейчас через нотариуса оформить отказ от квартиры. Он согласен
r.e.p.e.r.a@mail.ru Просветленный (28603) Вот такой ответ нашёл. У меня была такая ситуация при разводе. Т. к. я находилась в отпуске по уходу за ребенком, то соответственно банк даже и не думал рассматривать перевод долга на меня. Нашла созаемщиков, банк дал добро на перевод долга на меня и новых созаемщиков, после этого было подписано соглашение о разделе имущества, о том, что квартира переходит в мою частную собственность, а также и обязательства по погашению ипотеки, подписаны все бумаги и зарегистрировала собственность на квартиру на мое имя. Если вы подпишите соглашение о разделе имущества, не уведомив об этом банк, то такое соглашение не будет иметь юридической силы и Ваш муж впоследствии это соглашение может оспорить.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111808) 6 лет назад
Вариант "r e" проходит, но созаемщика, устраивающего банк, найти - проблема. Обычно продают квартиру, гасят ипотеку, остаток делят.
Semyon Polikarpov Просветленный (30744) 6 лет назад
Договаривайтесь с мужем если он согласен. идите в б. т. и . кадастр и оформляйтесь. платите за долю налог
Елена Корелина Оракул (93930) 6 лет назад
муж должен нотариально отказаться от своей доли в квартире.