Почему баллы за лайки не всегда начисляются?

Супер Кот Ученик (154), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Бывает, я даю ответ на какой-нибудь вопрос и автор вопроса за него голосует. И бывает что за лайки к моим ответам мне дают баллы (и тогда мне приходят уведомления "Автору вопроса понравился ваш ответ. Вам начислены + 5 баллов"), а бывает, что за лайки к моим ответам мне баллы не дают (и тогда мне приходят уведомления "Понравился ваш ответ на вопрос"). То есть, если авторы вопросов голосуют за мои ответы, то баллы за лайки я то получаю, то нет. Объясните, с чем это связано?
Лучший ответ
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (400452) 6 лет назад
Если лайкает АВТОР вопроса - тогда дают +5 баллов. и пишут "Автору вопроса понравился ваш ответ. Вам начислены + 5 баллов")

☺ А если лайкает любой другой прохожий, тогда просто + лайк и никаких баллов. (и тогда приходят уведомления "Понравился ваш ответ на вопрос")
Супер КотУченик (154) 6 лет назад
Но иногда бывает, что мои ответы лайкают сами авторы вопросов, а баллы я за это не получаю.
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (400452) Значит он лайкнул уже после того как выбрал ВАШ ответ лучшим. Тогда лайк уже не даст баллов. Вы получили +10 баллов за Лучший ответ (ЛО)
Остальные ответы
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913229) 6 лет назад
если понравится ваш ответ тому кто задал вопрос то вам начислят балы, а если он поставит просто лайк то увы .
Супер КотУченик (154) 6 лет назад
А в чём разница?
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913229) как в чем, или 5 или не чего, вот и вся разница.