Почему до сих пор бумажка об образовании является более весомой, чем фактическое умение?

Валерий Остапенко Ученик (152), на голосовании 6 лет назад
Часто наблюдаю несоответствие человека и должности. Но говорят - у него диплом есть. А если он не СООТВЕТСТВУЕТ?
Голосование за лучший ответ
Chiko Просветленный (49815) 6 лет назад
нужно немедленно прекратить всякое образование, и оценивать кандидатов на должности исключительно по их умению. Напиши всё это на бумаге, и отправь в Министерство образования. Возможно тебя возьмут а Правительство РФ, будешь на пару с Димоном оптимизировать российское образование.
Francofan Искусственный Интеллект (198073) 6 лет назад
Вы где-то не там работаете, видимо
Аспазия Искусственный Интеллект (238526) 6 лет назад
Это вы себе подыскали такое место
Елен@*** Профи (777) 6 лет назад
это Вы оценили это несоответствие? Не завидуйте, идите учиться.
Валерий ОстапенкоУченик (152) 6 лет назад
Судя по ответам, дилетанты рулят до сих пор. Бедолаги, не жалуйтесь на плохую жизнь. Вы - корень дерьма сегодня! Никто не отвечает за свои промахи, все косячат, особенно бюджетная сфера. Не буду даже начинать рассуждать, противно.