Должны ли христиане верить в судьбу или это не Библейское учение? Второзаконие 30: 19.20

Олег Кривошеєв Мыслитель (8985), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ксения Иванова Мудрец (18412) 6 лет назад
Бог дал право человеку самому выбирать.
Остальные ответы
Александр Васильевич Бортников Мыслитель (5428) 6 лет назад
Вот здесь мы согласимся с экстремистами - "Свидетелями Иеговы"!

Вера в "судьбу" - это не Библейское учение!

А Библия учит о Промысле Божием:
https://azbyka.ru/promysl-bozhiy
Олег КривошеєвМыслитель (8985) 6 лет назад
Сейчас называют Свидетелей экстремистами, но пройдёт не много времени и вас те-же упекут за в места не столь отдалённые. Только Свидетели терпят за истину, а вот вы за собственную ложь и лицемерие.
Кис кис Мяу Просветленный (24526) 6 лет назад
Не должны. Христиане надеются на Бога.
Александра Мастер (1775) 6 лет назад
Суть этого слова в том, что судьба это неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. И это конечно не библейское учение.
Milena Знаток (303) 6 лет назад
Бог наделил людей свободой выбора и дал верное руководство в своем Слове поэтому человек сам устраивает свою жизнь сам принимает решения и сам будет за них отвечать
Роза Алая Гуру (3653) 6 лет назад
Можно привести такой пример -стали бы вы побуждать своих детей взяться за какое-нибудь интереснейшее дело, зная, что оно обречено на провал? Стали бы вы специально планировать все так, чтобы ваши дети попали в беду, а потом еще и предупреждать их об опасности? Свобода выбора, не является абсолютной. Мы не освобождены от подчинения физическим и нравственным законам, которые установлены Богом.
Инга Мастер (1239) 6 лет назад
Человек сам творит свою судьбу.
soia livanova Профи (888) 6 лет назад
На нашу жизнь влияет не судьба, а наши собственные поступки.
Метроном Просветленный (27885) 6 лет назад
Мартин Лютер в работе "Рабство воли" доказывал на библейских примерах, что судьба реально существует и жизнь человека предопределена.
Православие тоже говорит о судьбе, что она существует. Только при этом допускает элемент свободы в этой судьбе. В определённых границах у человека есть возможность поступать по-своему.
Я тоже считаю, что судьба - это не вымысел, что она реально присутствует в жизни. Но это не всегда - рок, фатум. В ней может присутствовать и свобода.
Однако, какова личность человека, таков и результат.