Можете написать краткое содержание Станционный смотритель

Давид Алексанян Ученик (142), закрыт 7 лет назад
Нужно очень кратко. Не надо копировать с других сайтов. Я понимаю что произведие маленькое но мне нужно в читательский дневник. Около 7 строчек. За рание спасибо!
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (456781) 7 лет назад
В этой повести Белкина рассказывается о жизни и судьбе Самсона Вырина, скромного станционного смотрителя. Его красавица-дочь Дуня сбежала без родительского благословения с проезжим гусаром Минским в город. Отец пытался вернуть девушку, но Минский прогнал его. От тоски и горя Самсон начал пить и умер. Несколько лет спустя богато одетая Дуня с детьми приехала на могилу отца, чтобы вымолить прощение, но молитвами нельзя вернуть человека, жизнь которого была загублена неосмотрительным поступком дочери, стремящейся к сытой и богатой жизни.
В "Станционном смотрителе" А. С. Пушкин впервые в русской литературе поднял проблему "маленького человека", который живёт скромной жизнью, радуется и довольствуется малым и не может противостоять обстоятельствам и собственным слабостям.
Источник: Личное мнение.
Давид АлексанянУченик (142) 7 лет назад
Спасибо. Неплохо)
nina baсlanova Высший разум (456781) Спасибо А. С. Пушкину. У него вообще гениально.)